Менеджер проблем

Дата размещения вакансии: 24.06.2024
Работодатель: РОССКО
Новосибирск

ROSSKO является ведущим дистрибьютором автозапчастей в России с широким региональным охватом.
Мы развиваемся с 1997 года. Успешно пережили кризисы и пандемию.
С 2003 г. входим в состав союза GROUPAUTO RUSSIA и являемся одним из лидеров отрасли.

Сейчас мы расширяем ИТ-отдел из 200+ человек и ищем Менеджера проблем.

Бюрократия минимальна, мы сохрани и дух стартапа, все друг к другу на «ты». Мы открыты к новым идеям по построению бизнес-процессов.

Мы работаем в команде из 10 системных администраторов эксплуатации и одного менеджера процессов. В команде у нас есть совместные задачи, мы активно взаимодействуем с разработчиками.

Вам предстоит:

• Формирование и управление процессом Problem Management (ITIL);

• Организация и выполнение работ по анализу закономерностей в появлении инцидентов и устранению корневых причин;

• Организация взаимодействия с сотрудниками групп поддержки, эксплуатации и разработки по вопросам идентификации проблем;

• Формирование групп экспертов для анализа корневых причин, координация работ;

• Контроль хода работ по устранению корневых причин инцидентов, мониторинг решения;

• Контроль регистрации и полноты заполнения posmortem;

• Формирование отчетности по авариям, проблемам с отражением тренда на изменения;

• Предоставление аналитики по трендам проблем, связанных инцидентов.

Коллега, которого мы ждем:

Имеет:

• Релевантный опыт работы в области процессов управления проблемами и инцидентами;

• Знания основных направлений ITIL;

• Знание и практический опыт применения методологии ITSM;

• Опыт работы с Excel (Сводные таблицы, ВПР, VBA);

• Опыт работы с зонтичными системами мониторинга (Zabbix, Grafana);

• развитый технический кругозор; понимание организации ИТ-инфраструктуры;

• Опыт работы с wiki-системами (confluence);

• Умение грамотно излагать свои мысли и формулировать задачи;

• хорошие коммуникационные навыки, (способность понятно и логично донести свои мысли как устно, так письменно;

• способность самостоятельно организовывать свою работу.

Будет плюсом:

• Знание tack-системы (Kaiten или иных);

• Опыт работы в различных service desk системах (naumen, simple one, manageengine и пр.);

• Опыт работ построения и визуализирования процессов.

Умеет:

• Идентифицировать, регистрировать и анализировать поступающие проблемы;

• Выявлять корневые причины сбоев, проблем, известных ошибок и ставить задачи на их устранение;

• Анализировать портфель проблем, выявлять тренды;

• Готовить аналитические отчеты руководству компании;

• Анализировать узкие места в процессах устранения инцидентов (обнаружение реакций, восстановление, снижение влияния, устранение последствий и т.д.);

• Заниматься обработкой поступающей информации из смежных процессов для регистрации проблем;

Вас ждет:

Комфорт:

• удаленный режим работы и гибкий график;

• полный онбординг за 3 месяца.

Забота:

• оформление в официально аккредитованную IT-компанию;

• соблюдаем баланс жизни и работы;

• ДМС через полгода работы;

• предоставим технику для работы при необходимости.

Развитие:

• оплачиваем профессиональное обучение, при желании и необходимости;

• ценим новые идеи, учитываем каждое мнение, ведь мы любим быть новаторами технологий;

А так же:

• заработная плата «белая», трудоустраиваем с первого дня;

• скидки на продукцию компании;

• мы не следим за нашими сотрудниками по таймерам, для нас важна атмосфера доверия и результат.