Технический писатель (специалист по технической документации)

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: Информационные системы
Екатеринбург
улица Горького 65

OOO «Информационные системы» -аккредитованная IT-компания, отечественный разработчик дистанционного банковского обслуживания.

Наши клиенты-банки по всей России и зарубежью. Основной продукт компании -система ДБО isFront.

Мы занимаем лидирующие позиции на рынке ДБО и количество сотрудников постоянно растет.
За 15 лет запустили больше 100 решений ДБО для российских и зарубежных банков.
Презентуем наши продукты на крупных отраслевых конференциях и финансовых форумах.

Мы обеспечиваем своевременное развитие системы СБП, участвуем во всех процессах пилотирования системы цифрового рубля Банка России первой и второй «волны».

Если для вас важен результат в работе, и вы хотите влиять на качество конечного продукта наравне с остальной командой, то мы ждем вас у нас в компании!

• Создание структурированной и понятной документации для внутреннего и внешнего пользования;
  • Разработка описания алгоритмов и пользовательских интерфейсов;
  • Взаимодействие с разработчиками, аналитиками, тестировщиками и экспертами предметных областей для сбора информации;
  • Изучение принципов и правил работы информационных систем в рамках проекта;
  • Написание и доработка документации на реализованное и разрабатываемое ПО согласно ГОСТов.

• Высшее ТЕХНИЧЕСКОЕ образование (web-программиста, математик, инженер), приветствуется дополнительное образование по банковскому профилю: банковское дело, финансы и кредит, экономика;
  • Опыт работы в области IT в качестве аналитика/ технолога/ постановщика задач/ web-разработчика от 1 года;
  • Приветствуется знание банковских технологий;
  • Опыт написания и корректировки технической документации (руководства, инструкции, регламенты, API и т.п.) в соответствии с различными стандартами;
  • Опыт написания документации в ИТ проектах, наличие технического бэкграунда;
  • Знание технической и ИТ-терминологии;
  • Грамотная устная и письменная речь, способность связно излагать материал и четко формулировать мысли, иллюстрировать и структурировать информацию в удобном для восприятия виде, технически грамотно;
  • Работа с большими массивами информации;
  • Технический английский (свободное чтение рекомендуется, чтение со словарем — обязательно);
  • Способность воспринимать большие объёмы информации, готовность к обучению, умение работать в команде.

• С вас высокий результат и четкое выполнение всех задач в срок;
  • Испытательный срок;
  • Рассматриваются кандидаты только на полный день;
  • Конкурентная заработная плата (белая), официальное трудоустройство;
  • Годовые и ежемесячные премии по результатам работы;
  • Обучение и тренировки (внутри компании, а также посещение бизнес-семинаров, тренингов);
  • Мы ищем тех, кто реально хочет работать. Тех кому важен рост знаний и компетенций. Тех, для кого работа — это важная часть жизни для достижения успеха и самодостаточности;
  • Любителей создавать видимость работы, просьба не беспокоиться;
  • Дружный коллектив единомышленников, корпоративные мероприятия и праздники внутри компании.