Технолог-программист ЧПУ станков

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: Группа компаний F1
Новосибирск
2-я Станционная улица 30А

Один из лидеров российского рынка инструментального производства. Занимаемся разработкой и производством с 1992 года. Выпуск разрабатываемых изделий производится на базе собственных мощностей (металлообработка, сборка).

Общее число сотрудников предприятия составляет свыше 40 человек. География использования оборудование вся Россия.

• Оценка возможности производства деталей на имеющемся оборудовании. В распоряжении фрезерные, 3-х координатные станки с ЧПУ, токарный станок с ЧПУ и с осью «С»;
  • Разработка технологических стратегий обработки заготовок на станках с ЧПУ и их маршрута по участку;
  • Разработка и внедрение управляющих программ для станков с ЧПУ;
  • Написание управляющих программ со стойки FANUC и SIMENS для станков фрезерной и токарной групп;
  • Написание сложных управляющих программ в CAM системе PowerMill / Sprut;
  • Составление расчетно-технологических карт;
  • Контроль отработка управляющей программы непосредственно у станка;
  • Консультирование операторов-наладчиков по предстоящему процессу обработки, участие в подборе и согласовании типов режущего инструмента.

• Высшее техническое образование (желательно профильное);
  • Опыт в разработке и внедрении управляющих программ для станков с ЧПУ;
  • Знание теории резания, материаловедения и режимов резания на станках с ЧПУ;
  • Опыт работы непосредственно за станками фрезерной и токарной групп (БУДЕТ ПРЕИМУЩЕСТВОМ);
  • Опыт работы в системах Компас-3D, Solid Works, SprutCAM, PowerMill или аналогичных обязателен;
  • Умение читать чертежи, знание нормативной базы (ГОСТ, ЕСКД), системы допусков и посадок, параметров шероховатости поверхности;
  • Написание или коррекция постпроцессоров для CAM систем (БУДЕТ ПРЕИМУЩЕСТВОМ);
  • Умение работать в команде, ответственность, исполнительность, аккуратность.

• Официальное трудоустройство согласно ТК РФ;
  • График работы: пн-пт с 8−00 до 17−00;
  • Место работы: Ленинский район, 2-я Станционная;
  • Заработная плата: от 80 000 руб. Уровень заработной платы обсуждает индивидуально на собеседовании.

Уважаемые соискатели!

Стандартный срок рассмотрения резюме в нашей компании — 5 дней. Если в течение этого срока мы с Вами не связались, то это означает, что пока мы не готовы Вас пригласить для прохождения собеседования.