Руководитель отдела продаж

Работодатель: ЕвроСид
от 150000 до 200000 RUR
Нижний Новгород
ул. Памирская 11Р

Компания «Евросид» работает на рынке уже 16 лет (с 2008 г.) и является одним из крупнейших производителей сидений для наземного и водного транспорта в Российской Федерации (преимущественно Центральный, Приволжский и Уральский федеральные округа) и ближнем зарубежье (Республика Беларусь). Так, на регулярной основе нами выстроено партнерство с такими крупными предприятиями как Volgabus, МАЗ, завод спецтехники ГИРД, ЦКБ им Р. Е. Алексеева и т.д.

На нашем предприятии применяется система менеджмента качества к проектированию, производству и реализации продукции по международному стандарту ISO 9001 (сертификат №RU04ПТС.С02086). Помимо этого, нами также реализован закрытый производственный цикл по заливке, пошиву, металлообработке, покраске и сборке текстильных и иных автокомпонентов (продукция проходит обязательную и иную сертификацию в соответствии с нормативными требованиями).

Запрос на нашу продукцию стабильно растет (с 2008 г. объемы производства выросли уже в пять раз!). В настоящий момент в нашей компании проходит переформирование отдел продаж, мы значительно его расширяем (планируем увеличить штат примерно на 20 сотрудников).

В связи с этим, в нашу компанию требуется руководитель отдела продаж в новый отдел.

С нашей стороны:

• стабильный конкурентный уровень заработной платы (оклад + ежемесячная премия, выплаты производятся 2 раза в месяц, без задержек);
  • бонусы и премии по результатам труда (есть возможность расти в доходах, повышать свою зарплату с первого месяца!);
  • обучение и развитие в профессии за счет компании (программа введения в должность и развития сотрудников, корпоративная библиотека и институт наставничества);
  • официальное трудоустройство по Трудовому кодексу Российской Федерации (оплачиваемые больничные и соцпакет);
  • комфортное рабочее место, новая компьютерная техника (современный чистый офис, комфортная транспортная доступность, шаговая доступность от производства);
  • график работы 5/2 (выходные суббота, воскресенье и праздничные дни в соответствии с производственным календарем Российской Федерации);
  • регулярные корпоративные мероприятия (для всех категорий сотрудников).

Что нужно делать:

• организует работу отдела продаж (менеджеры по продажам, офис-менеджер, координатор отдела в производстве, дизайнер);
  • управляет процессом заключения контрактов с новыми клиентами (в т.ч. лидирует процесс и контролирует активность менеджеров по направлению);
  • координирует аккаунтинг постоянных клиентов (в т.ч. участвует в оказании клиентского сервиса и помогает подобрать товар соответствующей номенклатуры под цели клиента);
  • ведет диалог с производством по поводу формирования, распределения и исполнения заявок на изготовление и отгрузку продукции (в т.ч. определяет формат клиентской логистики);
  • вводит в должность новых работников и обучает коллег по профилю деятельности (в т.ч. проводит обучения на рабочем месте: коллективно и индивидуально);
  • самостоятельно ведет новых перспективных и развивает ключевых постоянных клиентов (в т.ч. при необходимости контактирует с остальными клиентами по запросу менеджера или представителя заказчика);
  • самостоятельно ведет отчетность отдела (метрики и показатели, мотивации сотрудников, табелирует рабочее время подчиненных и ведет иную аналитическую работу).

Мы ждем от вас:

• уверенный опыт управления отделом продаж в сегменте В2В (от 2 лет);
  • стремление и желание работать на предприятии полного производственного цикла автокомпонентов (производим комплектующие и готовые изделия);
  • опыт создания и развития команды отдела продаж (успешные кейсы будут преимуществом);
  • управление процессом продаж через показатели и метрики (понимание ключевых показателей и умение на основании них принимать управленческие решения, а также анализировать результаты работы);
  • опыт создания и вывода на рынок новых продуктов производства (успешные кейсы будут преимуществом);
  • уверенный пользователь ПК (1С, Битрикс, MS Office, Google, Yandex etc.);
  • активность, внимательность и дисциплинированность, ответственность в выполнении профессиональных задач (нацеленность на увеличение объемов продаж и расширение коммерции компании на рынке);
  • грамотная устная и письменная речь, оперативность в обработке информации и профессиональная коммуникация.