QA инженер (нагрузочное тестирование)

Дата размещения вакансии: 17.06.2024
Работодатель: Kokoc Group

Мы Kokoc Group — группа компаний, включающая в себя более 30 агентств и сервисов для эффективного развития бизнеса в интернете. Мы входим в топ-5 работодателей России в области маркетинга и у нас уже более 900 сотрудников.

Присоединяйтесь к нашей команде (из 14 QA инженеров), в которой каждый член играет ключевую роль в создании выдающихся продуктов. Мы ищем талантливого QA инженера, который не только обладает профессиональными навыками, но и вдохновляет коллег своим позитивным настроем и энтузиазмом.

• Разработка и внедрение стратегий тестирования производительности для оценки возможной нагрузки и масштабируемости программных систем;
  • Проведение тестирования производительности, анализ результатов и предоставление рекомендаций по оптимизации производительности;
  • Определение ключевых показателей эффективности (KPI) для оценки производительности системы;
  • Настройка и использование инструментов нагрузочного тестирования, таких как Apache JMeter, Gatling, LoadRunner и другие;
  • Оценка и прогнозирование влияния нагрузки на ключевые показатели эффективности системы;
  • Тесное взаимодействие с командами разработки, DevOps и техническими экспертами для решения проблем производительности;
  • Документирование и предоставление отчетности по результатам различных видов тестирования производительности.
  • Опыт работы в области тестирования производительности от 2 лет;
  • Знание методологий и подходов к тестированию производительности;
  • Опыт работы с инструментами тестирования производительности (JMeter, Gatling, LoadRunner и др.);
  • Понимание архитектуры и компонентов программных систем;
  • Аналитические навыки, умение интерпретировать данные и предоставлять рекомендации;
  • Навыки эффективной коммуникации и взаимодействия с техническими командами;
  • Опыт использования систем мониторинга и анализа производительности.
  • Удаленный формат работы: не имеет значения в каком городе/стране ты живешь, при этом у нас есть несколько офисов, их можно посещать по желанию;
  • Гибкое начало рабочего дня: мы работаем с понедельника по пятницу, есть возможность выбора времени начала рабочего дня, у нас нет жесткого контроля за графиком, главное, чтобы задачи выполнялись вовремя;
  • Дружная команда: ценим юмор, проводим корпоративы, организовываем клубы по интересам, квизы и другие мероприятия для общения с коллегами не только по рабочим задачам;
  • Сильная команда: будущие коллеги готовы делиться опытом, будет возможность научиться у них новому;
  • Обучение и развитие: лекции, воркшопы, обмен опытом внутри команды, софинансирование профессионального обучения, возможность роста;
  • Здоровые взаимоотношения: для нас важны честность и открытость, каждому из наших сотрудников предоставляется всесторонняя поддержка, возможность получения карьерных консультаций и индивидуальный план развития внутри компании;
  • Дополнительные бонусы: программа лояльности, корпоративный университет, скидки от партнеров, доступ к сервису по отслеживанию здоровья, программа материальной помощи и другие различные мероприятия для сотрудников.