Продуктовый аналитик (Мой МТС)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: МТС
проспект Андропова 18к9

МТС – это мультисервисная цифровая экосистема. Мы создаем и развиваем сервисы в сфере мобильной связи, больших данных, искусственного интеллекта, облачного хранения, медиа и финансов – все они делают жизнь людей проще и интереснее.

Мой МТС – это флагманское мобильное приложение экосистемы, которое посещает более 27 млн пользователей в месяц по всей стране. А еще мы отвечаем за то, как выглядит и работает сайт mts.ru, где представлены все продукты компании от тарифов до развлекательных сервисов.

В команду Мой МТС мы ищем Продуктового аналитика для развития приложения Мой МТС, сайта mts.ru и ЛК lk.mts.ru.

• исследовать пользовательское поведение в апп и веб;
  • проводить A/B-тесты, дизайн;
  • рассчитывать и прогнозировать эффекты от фич;
  • исследовать тренды поведения ключевых метрик продукта;
  • представлять результаты и автоматизировать отслеживание метрик продукта с помощью BI-инструментов (Superset);
  • adhoc-запросы;
  • создавать и актуализировать разметки пользовательских событий в апп и веб;
  • документировать свою работу в GitLab и Confluence.

Что ждем от вас:

• релевантный опыт работы продуктовым аналитиком от 2 лет;
  • опыт дизайна и проведения A/B-тестов (полный цикл);
  • знание SQL на уверенном уровне (вложенные запросы, оконные функции, оптимизация запросов);
  • владение Python для обработки и анализа данных (pandas, numpy и пр.);
  • опыт выстраивания эффективного диалога с бизнесом, управлять требованиями и ожиданиями, иными словами, умеете задавать вопрос «Зачем?» и выявлять проблематику;
  • умение аргументированно отстаивать свою точку зрения;
  • инициативность и самостоятельность;
  • опыт реализации персонализации в приложении с точки зрения данных/ опыт разработки рекомендательных систем - будет преимуществом.

Что предлагаем:

• работа в современном офисе со всеми IT-составляющими: массажные кресла, капсулы сна, игровые приставки, а ещё можно работать удалённо в пределах РФ;
  • ДМС с первого месяца работы, включая стоматологию. А еще оплачиваем 50% стоимости полиса ДМС для родственников;
  • страхование от несчастных случаев с 1 месяца работы. Материальная помощь в сложных жизненных ситуациях;
  • прием врачей общей практики и массаж в офисе. Консультация психологов и программа поддержки сотрудников;
  • отпуск 28 календарных дней + 3 дня за ненормированный рабочий день;
  • компенсация расходов на выбор сотрудника, например, на спорт, ипотеку или питание. Специальные предложения от партнеров и скидки от продуктов экосистемы МТС;
  • мобильная связь за счет компании и льготные тарифы для близких;
  • подписка на онлайн-кинотеатр KION, сервис МТС Музыка, книжный сервис Строки от МТС, безлимитные мессенджеры и соцсети;
  • собственный корпоративный университет, онлайн-библиотека и оплачиваемое внешнее обучения для карьерного развития.