Аналитик (маркетплейсы)

Дата размещения вакансии: 29.06.2024
Работодатель: Теплова Надежда Евгеньевна

Мы команда, которая занимается продажей непродовольственных товаров на Маркетплейсах. Мы растём и у нас существенно увеличивается количество товаров, заказов и продаж.

В связи с этим, мы в поисках Аналитика на удаленную работу.

Нам нужен инициативный и ответственный человек, который возьмет на себя задачи по анализу рынка, конкурентов и продаж.

Что предстоит анализировать:

• рынок и конкурентов по поиску новых товаров для запуска, рассчитывать их маржинальность;

• сезонность, влияние цен, рекламы, рейтинга карточек, комплектаций конкурентов на продажи и позиций артикула;

• акции и целесообразность участия в них;

• продажи и остатки товара в обороте — ежедневно.

Также, вы будете:

• планировать закупки и продажи, исходя из полученных данных анализа;

• формировать план работы склада на следующий день;

• рассчитывать отклонения рейтинга карточек товара за предыдущую неделю и месяц;

• создавать дополнительные отчеты и калькуляторы, связанные с анализом продаж на Wb и учета себестоимости;

• формировать и предлагать гипотезы по продвижению товара.

Наши ожидания:

• Релевантный опыт работы от 2 лет. Опыт работы аналитиком в ритейле или на маркетплейсах будет расцениваться как преимущество!
  • Владение google таблицами и excel на уровне эксперта.
  • Не только теоретические знания, а и практические умения:
  1. Использовать в полном объёме функции ВПР, ДВССЫЛ, «Индекс со сравнением».
  2. Автоматизировать повторяющиеся действия через написание макросов.
  3. Использовать автофильтр — преобразовывать значения в столбцах в фильтры на основе данных в ячейках.
  4. Извлекать данные из внешних источников в свою электронную таблицу с помощью надстройки PowerPivot.
  5. Импортировать или подключать внешние данные, чтобы придать им форму и загрузить в Excel.
  6. Применять мгновенное заполнение — редактировать данные в одной ячейке или строке, которые затем автоматически редактируются аналогичным образом в других ячейках.

Что готовы предложить:

• Стабильные выплаты 2 раза в месяц: аванс и ЗП, без задержек.
  • Конкурентный уровень ЗП (оклад + бонусы): вы самостоятельно влияете на уровень дохода. Итоговые цифры готовы обсуждать с финальным кандидатом.
  • Полностью удаленную работу.
  • График 5/2, с гибкими началом и окончанием рабочего дня. Полноценную загрузку, без совмещения с другими проектами.
  • Компенсацию части средств на обучение.
  • Работу в устойчивой компании, с реальными возможностями профессионального развития и карьерного роста!
  • Вовлеченную команду единомышленников, готовых прийти на помощь!

Если вам интересные перечисленные задачи и вы считаете, что соответствуете нашим ожиданиям от кандидата, то скорее откликайтесь на вакансию!

Аналитик, мы очень ждём тебя! ;)