Помощник юриста

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: Группа Компаний Ваш Выбор
Ростов-на-Дону
микрорайон Сельмаш, улица Алексея Береста 6

У нас ты сможешь начать успешную карьеру корпоративного юриста, мы расскажем, покажем и научим квалифицированно и профессионально работать, потом что наш

Помощник юриста:

• Принимает участие в разработке документов правового характера.
  • Осуществляет помощь в методическом руководстве правовой работой юрисконсульту и оказывает правовую помощь его структурным подразделениям организации в оформлении различного рода правовых документов, участвует в подготовке обоснованных ответов при отклонении претензий.
  • Участвует в разработке и осуществлении мероприятий по укреплению договорной, финансовой и трудовой дисциплины, обеспечению сохранности имущества Организации.
  • Проводит изучение, анализ и обобщение результатов рассмотрения претензий, практики заключения и исполнения хозяйственных договоров с целью разработки соответствующих предложений об устранении выявленных недостатков и улучшении хозяйственно-финансовой деятельности Организации.
  • В соответствии с установленным порядком принимает участие в оформлении документов о привлечении работников к дисциплинарной и материальной ответственности.
  • Принимает участие в работе по заключению договоров, проведении их правовой экспертизы.
  • Осуществляет своевременное информирование работников Организации и своевременное внесение данных о вновь заключенных договорах, об изменениях в действующих договорах, о расторгнутых договорах в базу оперативного учета 1C и т.п.
  • Контролирует своевременность представления справок, расчетов, объяснений и других материалов для подготовки ответов на претензии.
  • Подготавливает совместно с другими подразделениями предложения об изменении действующих или отмене утративших силу приказов и других нормативных актов, изданных в Организации.
  • Ведет работу по систематизированному учету и хранению действующих законодательных нормативных актов, производит отметки об их отмене, изменениях и дополнениях, подготавливает справочную документацию на основе применения современных информационных технологий и вычислительных средств.
  • Принимает участие в подготовке заключений по правовым вопросам, возникающим в деятельности Организации, проектам нормативных актов, поступающих на отзыв, а также в разработке предложений по совершенствованию деятельности Организации.
  • Осуществляет информирование работников Организации о действующем законодательстве и изменениях в нем, ознакомление должностных лиц Организации с нормативно-правовыми актами, относящимися к их деятельности.
  • Принимает участие в работе по взаимодействию с налоговыми органами, нотариусами и т. п
  • Ждем тебя в нашей команде.
от тебя:
  • Оконченное высшее или средне-специальное образование.

• Ответственность в работе, умение самостоятельно искать информацию по возникающим задачам.

• Навыки культурного общения с людьми/клиентами по телефону, e-mail
мы предлагаем:
  • официальное трудоустройство;
  • график работы 5/2 с 09.00 до 18.00, в пятницу с 09.00 до 17.00;
  • корпоративное обучение;
  • работу в дружной и сплоченной команде.