Риск-менеджер

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: ЦЕНТРОФИНАНС
Казань

Центрофинанс (для друзей просто Ц.) — федеральная финансовая компания. Наша миссия — помогать людям. Мы стремимся стать личным финансовым навигатором клиента, повышая его финансовую грамотность и вести каждого к здоровой экономической независимости. Нам важно дарить надежду, делать жизнь легче и вести к успеху все группы населения.

В Ц. мы  ориентированы на долгосрочное сотрудничество как с нашими клиентами, так и с сотрудниками.

Ваши задачи:

• Анализ текущей системы принятия решений;
  • Разработка систем принятия решения для определения суммы выдачи займа, с учетом требований МПЛ;
  • Ведение отчетности по качеству выдачи займов;
  • Определение ключевых метрик успешности системы принятия решений (уровень просрочки, уровень одобрения, take rate), сбор данных и постоянный мониторинг;
  • Постановка задачи для команды Data Scientist на разработку скоринговых моделей;
  • Написание ТЗ на внедрение скоринговых моделей в рабочую базу;
  • Проведение экспериментов и пилотирование новых моделей;
  • Поиск новых инструментов для обогащения данных для увеличения качества скоринговых моделей;
  • Определение сегментов клиентов, согласно их уровню риска, и разработка системы принятия решения для каждого сегмента при необходимости;
  • Оптимизация процесса системы принятия решения с точки зрения скорости принятия решения и ее стоимости.

Наш будущий коллега:

• Имеет высшее образование (математическое);
  • Работает риск — менеджером от 3х лет;
  • Имеет опыт построения скоринговых моделей;
  • Имеет опыт выстраивания системы принятия решений с нуля (с имеющимся объемом данных);
  • Опыт работы в онлайн МФО будет преимуществом.

• ​​Официальное оформление по ТК РФ;
  • Белую заработную плату. Обсуждается по итогу собеседования;
  • График работы 5/2 с 09:00 до 18:00 по МСК;
  • Удалённый формат работы;
  • Доплата за стаж/годовая премия, ежегодная индексация;
  • Необходимая техника для работы предоставляется;
  • Оплата обучения (курсы, конференции, литература);
  • Частичная компенсация за абонемент на фитнес клуб;
  • Бесплатная помощь от экспертов компании: психолог, юрист, финансовый консультант;
  • Развитая корпоративная культура: мероприятия, активности, подарки (или денежные выплаты) и конкурсы для сотрудников и их детей;
  • Отсутствие формальностей, высокий уровень горизонтальных связей в команде.

Ждём тебя в нашей команде профессионалов!