Специалист по автоматизации тестирования (QA Automation)

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: ITFB Group

ITFB —российская аккредитованная IT компания

Мы разрабатываем и внедряем программное обеспечение. Создаем инновационные продукты, ускоряем ИТ-разработку, повышаем надежность информационных систем. У нас более 100 клиентов, занимающих лидирующие позиции в своих отраслях, такие как Сбер, ВТБ, МТС, БРЭ, Яндекс, Росатом и др.

У нас более 1100 выполненных проектов, более 10 лет на рынке, более 350 профессионалов.

В настоящее время мы ищем

Специалиста по автоматизации тестирования

Обязанности

• Автоматизация тестирования api/ui, бизнес-логики и интеграции Web-приложений;
  • Разработка дизайна автотестов и стратегии автоматизированного тестирования;
  • Мониторинг и поддержка инфраструктуры автотестов (Allure, Jenkins, GitLab);
  • Определение подходов к автоматизации тестирования систем с выбором инструментов автоматизации;
  • Оценка трудозатрат на внедрение автоматизированного тестирования, определение потенциальных рисков;
  • Предоставление отчетности о проделанной работе.

Пожелание к опыту

• Разработка ui/api автотестов с использованием Python, Selenium, pytest, от 1 года;
  • Знание операционных систем Linux на уровне опытного пользователя;
  • Знание SQL: практика использования одной из СУБД на уровне написания запросов средней сложности, умение читать и разбирать sql процедуры;
  • Опыт разработки автотестов на REST API;
  • Опыт работы с системами контроля версий, CI инструментами.

Будет плюсом:

• Знакомство с другими языками программирования, помимо Python;
  • Понимание принципов построения фронтенда;
  • Понимание принципов построения клиент-серверных приложений;
  • Знакомство с GitLab CI/CD, Jenkins;
  • Опыт использования Allure framework, Selenoid, Selenium Grid, Docker.

• Мы являемся аккредитованной ИТ-компанией;
  • Оформление в соответствии с ТК РФ;
  • Индексация дохода по результатам оценки работы (оценка 360 — не реже одного раза в год);
  • ДМС (+Стоматология) после испытательного срока;
  • Обучение и сертификация за счет компании;
  • Возможность работать удаленно, либо в одном из наших офисов в Москве, Рязани и Уфе;
  • Прозрачность в вопросах карьерного планирования и прогнозирования дохода;
  • Возможность ротации на другие проекты компании;
  • Корпоративные тимбилдинги, мероприятия, подарки и скидки для сотрудников от наших партнеров.