Бизнес-аналитик (Консалтинг)

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: PMLogix

Бизнес-аналитик / консультант

Мы — компания PMlogix, лидер в сфере консалтинга по управлению проектами и изменениями в России по количеству кейсов и отзывов. Мы ищем в нашу команду коллегу, который бы хотел развиваться в области бизнес и/или немного ИТ-консалтинга.

У нас вы будете

• Проводить организационную диагностику (интервью, анкетирование, анализ документов, изучение бизнес-процессов) и формировать рекомендации

• Разрабатывать нормативно-методическую документацию (политики, регламенты, шаблоны, процессные модели)

• Готовить отчетные материалы и презентации, готовить и проводить обучение

• Формировать требования к разработке и конфигурированию ПО, иногда — настраивать ИТ-системы, но без глубоких знаний программирования (например, 1C, Jira, Confluence и т.д.)

• Строить управленческую отчетность (дэшборды) — Excel, Power BI, др.

• Участвовать в пресейлах, подготовке коммерческих предложений

• Готовить экспертные материалы, помогать создавать контент о работе на проектах (сайт, соцсети, СМИ и т.д.)

• Администрировать проекты (календарный план, задачи, риски)

Примечание: это перечень возможных задач в данной роли, а не то, что нужно делать сразу или одновременно.

Мы рассчитываем, что вы

• Имеете 1−3 года опыта в бизнес-аналитике, проектном офисе

• Уровень английского — B1 и выше

• Способны грамотно и структурно формулировать мысли в виде текста (проверим)

• Знаете MS Excel (формулы, сводные таблицы, диаграммы, массивы) на уровне продвинутого пользователя

• Имеете навыки подготовки презентаций и работы в MS PowerPoint

• Имеете развитые навыки коммуникаций, публичных выступлений

Будет здорово, если у вас есть

• Знание процессного подхода к управлению, проектных фреймворков и методологий (например, PMBoK, PRINCE2, Agile/Scrum или других)

• Умение быстро разбираться в программном обеспечении и ИТ-инструментах, писать бизнес-требования на разработку ПО, в идеале, опыт настройки программных продуктов 1С или экосистемы Atlassian (Jira, Confluence)

• Навыки публичных выступлений (выступали на конференциях, проходили ораторские или актерские курсы, участвовали в дебатах)

• Умение описывать бизнес-процессы (Draw.io, Visio, Business Studio и т.д.). Нотации — IDEF0, IDEF3, BPMN 2.0

• Имеете опыт анализа качественных данных, подготовки аналитических статей, обзоров (аналитик, исследователь, бизнес-аналитик, социолог, бизнес-консультант)

• У вас есть способность быстро и много учиться, в том числе самостоятельно

• У вас есть хотя бы небольшой предпринимательский опыт

Наши условия

• Зарплата — 90 — 160 тыс. руб. / месяц (зависит от квалификации)

• Премии до 30−50% за работы по реализации коммерческих проектов

• Относительно гибкий график (кроме клиентских встреч 2−4 раза в неделю), возможность часть времени работать удаленно.

• Испытательный срок — 3 месяца. Завершение испытательного срока происходит по итогам выполнения требований к базовому минимуму знаний / навыков

• Оформление по ТК, контрактация как с ИП или самозанятым
(по договоренности)

С нами вы можете рассчитывать на

• Рост до консультанта в течение 6−12 месяцев (с позиции младшего консультанта), ведущего консультанта (с позиции консультанта) — 1−3-х лет

• Работу с одними из лучших в России консультантов по управлению проектами и изменениями, вы будете на передовом крае

• Участие в прорывных проектах в топовых компаниях РФ

• Работу в международных проектах на английском языке

• Плоскую структуру и демократичный стиль в общении

• Самостоятельное руководство проектами, развитие своего бизнес-направления, участие в его прибыли

• Профессиональное творчество (в рамках закона и наших страт-целей) и занятие тем, что максимально драйвит

• Внутреннее наставничество, постоянное обучение

Прочтите это прежде чем откликнитесь

• Это работа в основном (~75%) связана с анализом вербальной (текстовой) информации, внедрением ИТ-инструментов и общением с людьми, и лишь отчасти (до 25%) с количественной аналитикой бизнеса

• Это не работа ЭКОНОМИСТА И ФИНАНСОВОГО АНАЛИТИКА

• Эта работа для того, кто готов постоянно учиться, слушать и слышать старших коллег, принимать не всегда приятную обратную связь и постоянно расти. Если у вас незыблемое мнение по любому вопросу, у нас вы не будете успешны. Это вовсе не значит, что ваше мнение неважно.

• Это сложная интеллектуально нагруженная работа

• Мы работаем командой в 2−3 человека на проекте. Вся команда ~ 7−8 человек. При этом мы часто работаем с крупными клиентами, в т.ч. топ-10 в своих отраслях.

НЕОБХОДИМО КОРОТКОЕ СОПРОВОДИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО. ОТКЛИКИ БЕЗ СОПРОВОДИТЕЛЬНОГО ПИСЬМА ИДУТ ВТОРЫМ ПРИОРИТЕТОМ ИЛИ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ.

БУДЕТ ДАНО ТЕСТОВОЕ ЗАДАНИЕ НА 1−1,5 ЧАСА, КОТОРОЕ НУЖНО ВЫПОЛНИТЬ В ТЕЧЕНИЕ 48 ЧАСОВ.

КОДОВОЕ СЛОВО: БЕГЕМОТ.