Директор по развитию технологий

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: PARMA Technologies Group
Мытная улица 66
Более 6 лет

PARMA Technologies Group — российский разработчик программного обеспечения.
Мы создаем информационные системы для цифровой трансформации государственных и коммерческих организаций. Входим в ТОП-7 крупнейших поставщиков решений для анализа данных и в ТОП-50 крупнейших ИТ-разработчиков России.

Мы ищем Директора по развитию технологий, это будет новая позиция в нашей компании. Возник ряд амбициозных целей, для которых выделяем новую должность.

Цели и задачи:

1. Стратегическое планирование:

• Разработка и реализация технологической стратегии компании: Определение ключевых технологий, платформ и архитектуры для проектов.
  • Анализ рынка и тенденций: Постоянное отслеживание изменений в мире ИТ, поиск новых технологий и решений для оптимизации работ по реализации проектов и улучшения пользовательского опыта.
  • Создание и развитие технического видения: Формирование стратегии развития технологической экспертизы компании (предложить и реализовать инструменты и компетенции, наиболее полезные для заказчиков.

2. Техническая экспертиза:

• Разработка и внедрение технических решений: Поиск оптимальных решений (инструментов, платформ, способов) для реализации потребностей клиента.
  • Архитектурный надзор за реализацией проектов, проведение технического аудита проектов: контроль соблюдения архитектурных решений, оценка технических рисков, выявление проблемных мест и разработка рекомендаций по их устранению.
  • Определение технических требований и спецификаций для проектов: Разработка архитектуры проекта, согласование (обоснование, защита) технических деталей с заказчиком, формирование требований к техническим компетенциям команды проекта.

3. Руководство и развитие команды:

• Формирование и управление командой технических специалистов (архитекторов): Набор, обучение и развитие сотрудников, делегирование задач, мотивация и контроль работы.
  • Создание системы технического документирования в части проектирования информационных систем: Разработка стандартов и методик документирования, контроль соблюдения документации.
  • Внедрение новых технологий и инструментов: Обучение команды новым технологиям, внедрение новых инструментов и методик работы.
  • Создание атмосферы технического лидерства в компании: Поощрение инициативы и креативности сотрудников, стимулирование обмена опытом.

4. Взаимодействие с клиентами:

• Анализ IT ландшафта и технологической политики клиентов компании
  • Проведение технических презентаций для клиентов: объяснение технических деталей проекта и архитектурных решений, ответы на вопросы.
  • Создание долгосрочных отношений с клиентами: Построение доверия и взаимовыгодных отношений, предоставление клиенту максимально эффективных технических решений.

5. Развитие компании:

• Внедрение инноваций: Исследование и внедрение новых технологий, разработка собственных решений, которые уже полезны или могут быть полезны заказчикам.
  • Создание конкурентных преимуществ: Постоянное совершенствование технической экспертизы компании, улучшение качества предоставляемых услуг.
  • Поиск и развитие отношений с технологическими партнерами компаний.
  • Систематизация запросов, накопления опыта подготовки обоснований

• Мы реализуем проекты, которые приносят пользу гражданам нашей страны.
  • Наши сотрудники говорят, что самое ценное в нашей компании — это люди, мы поддерживаем друг друга и помогаем в любой ситуации, и у нас лояльные руководители.
  • У нас выстроенные процессы: проектная методология, описанные процессы работы, планы адаптации и развития, менторство.
  • Обучение: семинары, тренинги, конференции.
  • Гибкий график — нет строгого начала дня, можно выбрать комфортное для себя время.
  • Удаленка, офис или гибрид на ваш выбор.
  • В офисе предусмотрены зоны для работы и отдыха, есть кухонное пространство с чаем, кофе, сладостями и свежими фруктами.
  • Официальное трудоустройство в аккредитованную компанию.
  • Белая зарплата и ДМС со стоматологией, кафетерий льгот.

Присоединяйтесь!