Инженер по тестированию (в офис)/Middle QA engineer

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Лартех Телеком
набережная реки Карповки 5П

ГК Лартех ведущий поставщик решений на рынке Индустриального Интернета Вещей (IoT), резидент Сколково, входит в состав ЭР-Телеком Холдингом (Дом.ру). Компания прошла государственную аккредитацию ИТ-компаний и предлагает своим сотрудникам меры поддержки, анонсированные Правительством Р. Ф. (IT-ипотека, IT- отсрочка).

В RnD компании 30 сотрудников. За 7 лет мы разработали 28 продуктов и выпустили 2+ млн. устройств.

Приглашаем в свою команду человека, с опытом работы на позиции ручного тестировщика около 3х лет, за которые вы успели поучаствовать в тестировании не менее одного программно-аппаратного комплекса.

!!! Друзья, обратите внимание!!! Удаленный формат работы невозможен. Ищем коллегу с инженерным бэкграундом. Курсы тестировщика это хорошо, но Вам не хватит знаний на наш «железячный» контекст!!!

Чего мы достигли

За 7 лет мы стали лидерами в сегменте Электроэнергетика Интернета Вещей.

Мы объединились с ЭР-Телеком Холдингом для того, чтобы занять лидирующие позиции и во всех остальных сегментах IoT. Мы расширяемся и ищем экспертов, которые присоединятся к нашей команде, чтобы вместе реализовать все наши амбициозные планы.

Наши устройства выпускаются сотнями тысяч штук в год, а проработают у клиентов много лет, что накладывает на нас высокие требования к качеству продуктов и нашего кода.

Среди наших клиентов управляющие компании, водоканалы, государственные структуры, региональные энергетические и строительные компании.

• Осуществлять системный анализ и комплексный контроль качества ПО и аппаратной части наших изделий, а также разрабатываемых сервисов.
  • Создавать тест-планы, тестовые сценарии, поддерживать тестовую документацию в актуальном состоянии.
  • Сопровождать и развивать автотесты.
  • Документировать результаты своей работы.
  • Решать оперативные задачи, возникающие в ходе эксплуатации системы.
  • Взаимодействовать с внутренним заказчиком, разработчиками и другими подразделениями.

В работе мы используем:

• Jira для багтрекинга.
  • Kanban для синхронизации и тактического планирования.
  • Git, Maven, Teamcity для процессов разработки.
  • Стек используемых технологий: C, Java, Python, PostgreSQL.

Мы ожидаем, что Вы:

• Понимаете процесс разработки программного обеспечения.
  • Знаете основы ручного тестирования и имеете реальный опыт работы.
  • Не боитесь выполнять испытания «железа».
  • Способны быстро переключаться между задачами, сохраняя в голове контекст каждой.
  • Обладаете навыками исследователя.
  • Умеете и любите писать тестовую документацию.
  • Грамотно и четко формулируете мысли как в устной, так и в письменной форме.
  • Являетесь командным игроком.
  • Готовы брать на себя ответственность за результат.

Будет плюсом, если Вы:

• Знакомы с технологией LoRa.
  • Имеете представление о радиосвязи.
  • Умеете пользоваться такими инструментами, как мультиметр и осциллограф.
  • Владеете навыками автоматизированного тестирования.
  • Имеете опыт работы с embedded software.
  • Знаете основы Python.

— Официальное оформление с первого дня работы и все соц. гарантии по ТК РФ.

— График работы: 5/2 (9:00—18:00 или 10:00—19:00 на выбор).

— Полностью «белый» доход и понятная система мотивации.

— ИТ-ипотека, ИТ-отсрочка.

— Расширенный ДМС после испытательного срока.

— Возможность работать в технологической компании и быть причастным к разработке продуктов с «0».

— Коллектив профессионалов с уникальными знаниями.

— Нетривиальные задачи, гибкие процессы, адекватное руководство.

— Современный и просторный офис, оборудованный всем необходимым (находимся на Петроградской стороне).