Ведущий разработчик С/С++

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Аурига
Более 6 лет

Аурига — аккредитованная IT-компания, оказывающая услуги по разработке ПО и ИТ-консалтингу с 1990 года. Являемся активным членом ассоциации компаний-разработчиков ПО РУССОФТ и признанными экспертами в сфере разработки программного обеспечения: встроенные системы, системы реального времени, сложные корпоративные решения, мобильные и веб-приложения. Наши офисы представлены в 5 городах России, работаем с клиентами по всему миру, ежегодно выполняя до 50 новых проектов.

На данный момент у нас открыта вакансия Ведущий разработчик С/С++ . Идеальным для нас кандидатом является инженер уровня senior со знанием языков C/C++ и опытом разработки на системном уровне в ОС Linux, имеющим представление о низкоуровневом взаимодействии драйверов с железом и хорошо представляющим себе теорию языков и особенности реализаций интерпретируемых и managed языков.

Нашим заказчиком является крупная международная компания один из лидеров в производстве телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств.

Проект посвящён разработке компонентов поддержки языка ArkTS в ОС для мобильных платформ нашего Заказчика, для которого наша компания оказывает сервис по разработке ПО.

Основной фокус проекта на разработке транслятора JS/TS подобного языка в бинарный формат и специализированного runtime (виртуальной машины) для последующего исполнения приложения в такой форме.

• Разработка виртуальной машины для исполнения байткода и её фронтенда;
  • Обеспечение соответствия продукта конечной спецификации;
  • Анализ производительности и оптимизация кода;
  • Взаимодействие с командой заказчика в процессе разработки;
  • Поддержка других команд разработчиков в использовании создаваемого продукта.

Необходимые опыт и знания:

• Знание языка C++ 17 (можно С++11 и выше);
  • Знание устройства компиляторов или виртуальных машин, или managed языков, managed runtime (AOSP);
  • Знания системного уровня OS Linux, понимание микроархитектуры (Aarch64 или RISC-V);
  • LLVM toolchain;

• CMake;
  • Знание Java / Kotlin;
  • Jenkins.

​​​​​​​Мы предлагаем:

• Гибридный график работы (2−3 дня в офисе, остальные на удаленном графике) в наших офисах: Москва, м. Смоленская, Санкт-Петербург, м. Звенигородская);
  • Комфортный график (гибкое начало дня, 8-часовой рабочий день);
  • Мы аккредитованная IT-компания и предоставляем полный пакет документов для получения отсрочки от частичной мобилизации, а также льготной ипотеки;
  • Стабильная заработная плата, выплачиваемая день-в-день, оформление по ТК РФ;
  • Программа ДМС со стоматологией, вызовом врача на дом и льготным подключением родственников;
  • Ежегодная аттестация, по результатам которой можно поднять свой грейд и зп;
  • Обучение английскому за счет компании;
  • Офисы, оборудованные всем необходимым для комфортной работы и отдыха: есть кухни (с чаем, зерновым кофе, фруктами, сладостями), теннисные столы, игровые приставки, турники;
  • А еще у нас классные корпоративы, тимбилдинги, пицца-пати, интеллектуальные турниры и просто уютные посиделки в офисах :)