Маркетолог/Категорийный менеджер

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: DIY Tools
Шкиперский проток 14к8

DIY Tools — ведущий российский поставщик ручного инструмента и садового инвентаря

За более чем 20 лет работы мы поняли одну простую вещь — если продукт хорош, то довольны все! Наш отдел маркетинга серьезно занимается изучением предпочтений российских пользователей, чтобы создать качественный, удобный и стильный продукт. Нас уже знают по всей России и мы каждый день получаем положительные отзывы о нашем инструменте — не зря работаем!

Мы работаем с такими партнерами как: OZON, Wildberries, Все Инструменты, Яндекс Маркет, Леруа Мерлен, Петрович, Максидом и многие другие.

Наши торговые марки: RAGE, VIRA, Kroft, FRUT и FRUT Club.

Мы активно растем и сейчас в поисках нового сотрудника, который станет частью нашей продуктовой команды!

Ждем откликов не только от профессионалов с большим опытом, но и начинающих специалистов, желающих развиваться и строить свою карьеру

Основные задачи:

• Развитие ассортимента — новых и текущих товарных групп, поиск точек роста;
  • Анализ эффективности текущих артикулов;
  • Оценка конкурентной среды, ценообразование, управление рекомендованной розничной ценой;
  • Анализ и выявление причин возникновения позиций с низким уровнем рентабельности;
  • Поиск вариантов по исправлению ситуации на основании анализа товара, рынка и конкурентов;
  • Составление технического задания дизайнерам на разработку новых этикеток, контроль и проверка;
  • Информационная поддержка Отдела Продаж по Активному ассортименту (ответы на вопросы по продукту, предоставление доп. информации).

• Адекватное и лояльное руководство (так все компании пишут, но у нас это и правда так ;) ;
  • Достойную белую заработную плату;
  • График работы 5/2 с 9:00 до 18:00, по пятницам у нас сокращенный рабочий день — до 17:00;
  • Официальное трудоустройство с первого рабочего дня;
  • Работу в современном и удобном офисе на Васильевском острове;
  • Корпоративную развозку от и до м. Приморская;
  • Широкий корпоративный ДМС со стоматологией (после 6 месяцев работы в компании);
  • Корпоративные мероприятия: кино-вечера, корпоративы, вечера настольных игр, книжный клуб, выездные мероприятия;
  • Корпоративное изучение английского языка;
  • Участие в конференциях и отраслевых мероприятиях;
  • Своя библиотека и возможности для корпоративного обучения;
  • Мы предоставим все необходимое для работы и поддержим все здравые начинания!

Чего мы от тебя ждем:

• Высшее образование в области экономики/маркетинга и/или опыт работы бренд-менеджером/продуктовым маркетологом/маркетологом-аналитиком; ;
  • Опыт: ты работал/-а в программе 1С, это для тебя рабочий инструмент. Так же, как и Excel и PowerPoint;
  • Знания: отличные знания в области маркетинга и статистики;
  • Внимательность: обычно ты не переделываешь свою работу с данными больше, чем 1−2 раза;
  • Умение работать с большими массивами данных: ты привык/-ла работать с огромными таблицами данных, это доставляет тебе удовольствие или хотя бы не вызывает панический ужас;
  • Ответственность: ты не берешь на себя больше, чем можешь взять, но при этом не ищешь крайнего в ситуации провала, а понимаешь, в чем допустил/а ошибку, и как ее исправить.