Специалист по информационной безопасности

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: WMT

WMT Group — аккредитованная IT-компания, которая занимаемся разработкой собственных продуктов на стыке ML и AI и реализацией аутсорс проектов разработки в финтех сфере. Но для нас важен не только код — мы первая и единственная в стране IT-компания, представившая «службу заботы» для персонала.

Факты о нас:

• 7+ лет на рынке. Мы успешно перенесли все мировые потрясения и уверенно смотрим в будущее;
  • 60+ успешно реализованных IT — продуктов;
  • 250 + разработчиков. И мы растем;
  • 120 собственных нейроинструментов и мы активно работаем в этом направлении.

Наши цели на ближайшую перспективу выглядят так: релиз ряда собственных продуктов, выход на международный рынок, развитие нашей философии IT-разработки.

Сейчас мы в поиске специалиста по информационной безопасности, который будет контролировать соблюдение требований по информационной безопасности на всех стадиях жизненного цикла проектов.

Задачи:

• Экспертиза проектной, рабочей, эксплуатационной, договорной документации в рамках цифровых и ИТ проектов в части соответствия требованиям нормативных документов в области ИБ и защиты информации

• Анализ и согласование технических решений на соответствие ФЗ, отечественным и мировым стандартам в области ИБ,

• Анализ и адаптация лучших мировых практик по защите информации в рассматриваемой или внедряемой инновации в цифровых продуктах.

• Приемка результатов работ в части ИБ по проекту перед началом продуктивного использования.

• Контроль соблюдения требований по информационной безопасности на всех стадиях жизненного цикла проекта.

• Участие в разработке и утверждении архитектуры решений по защите инновационных цифровых технологий.

• Изучение и анализ актуальных законодательных актов в сфере информационной безопасности.

• Опыт работы в направлении обеспечения информационной безопасности от 3 лет;

• Участие в проектах по внедрению автоматизированных систем;

• Опыт внедрения и администрирования средств и систем защиты информации.

• Повышение уровня защищенности информационной безопасности корпоративной сети передачи данных;

• Выполнение требований законодательства в области обеспечения информационной безопасности;

• Участие в экспертизе проектной документации и приемке решений информационной безопасности, реализуемых в рамках внедрения автоматизированных систем

• Чтение технической литературы на английском языке

• Высокий уровень дохода с ежегодной индексацией заработной платы

• Формат работы: гибрид (Санкт-Петербург)

• Минимум бюрократии и максимум мобильности и автоматизации

• Оформление по ТК РФ/ГПХ/СЗ/ИП (на ваш выбор)

• Есть реально работающая служба заботы :)