Помощник таможенного декларанта

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: МАКРО ТИМ
Зеленый проспект 2

Наша компания входит в число ведущих российских поставщиков электронных компонентов, мы осуществляем комплексные поставки со всего мира, сегодня среди наших партнеров более 3000 российских предприятий. В связи со стремительным ростом отрасли и спроса на комплектующие мы расширяем команду, и наш отдел ВЭД в поисках своего ассистента. Не бойтесь, Вас всему обучат наши опытные декларанты (стаж работы в компании более 10 лет!). Данная вакансия отлично подойдет тем, кто хочет развиваться в сфере декларирования, ведь в нашей компании есть перспектива обучиться и стать таможенным брокером. А еще у нас прекрасный слаженный коллектив и очень уютная атмосфера в офисе. Ах да, и великолепные бесплатные обеды. Ждём Вас на собеседовании!

• Подготовка товаров к декларированию (преимущественно группы 84 и 85): поиск технической документации, подбор кода ТНВЭД, проверка товаросопроводительных документов.
  • Консультации сотрудников отдел продаж по кодам ТНВЭД, ставкам пошлины и наличию/отсутствию необходимых разрешительных документов.
  • Помощь с организацией выпуска разрешительных документов.
  • Ведение реестра номенклатуры.
  • Ведение реестра сертификатов соответствия, регулярное отслеживание их статусов и своевременное продление.
  • Готовность и желание обучаться заполнению деклараций (импорт) в программе «ВЭД-Декларант».

• Высшее образование (техническое/таможенное/экономическое) или обучение в ВУЗе.
  • Английский язык — не ниже базового (работа с документами).
  • Уверенное владение ПК: MS Office.
  • Ответственность, усидчивость, повышенные выдержка и внимание, готовность к единообразной работе.

Не обязательно, но будет преимуществом:

• Обучение в профильном ВУЗе (РТА, ВАВТ и т.д.).
  • Наличие представления об электронных компонентах, понимание принципа их работы.
  • Знание правил и наличие опыта классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД.
  • Понимание содержания базисных условий поставок в соответствии с Инкотермс-2010.
  • Знание таможенного законодательства (ТК ТС ЕАЭС) и основ ВЭД, мер экономических и неэкономических запретов (тарифного и нетарифного регулирования).
  • Наличие опыта работы в программах «ВЭД-Декларант» или «Альта».
  • Стаж работы в сфере таможенного оформления товаров.

• Офис м. Перово
  • График работы: 5/2 с 9:00 до 17:30 — обсуждается
  • Бесплатные обеды в офисе
  • Испытательный срок 3 месяца. Официальное оформление по ТК РФ с первого дня.
  • З/п на время испытательного срока — 60 000 руб.