Инженер по сопровождению терминального оборудования

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ
Минская улица 2Ж

Привет! Я Лена, HR АО «Расчетные решения». Мы являемся аккредитованной IT компанией и дочерней структурой ПАО Сбербанк. Вот уже 15 лет мы занимаемся разработкой социально значимых цифровых систем, которыми пользуются свыше 20 млн. человек в 58 регионах России, а именно:

• транспортная отрасль (Система безналичной оплаты проезда в общественном транспорте в МО и в регионах РФ);
  • социальная сфера ("Карта Жителя", Безналичная оплата школьного питания).

Сейчас, в связи с расширением нашей команде необходим Инженер по сопровождению терминального оборудования.

• ​​​Мониторинг состояния оборудования, систем и сервисов;
  • Прием и обработка заявок о неисправностях в работе терминального оборудования, решение эскалированных задач от Дежурной смены;
  • Первичная помощь по установке / настройке / устранению неисправностей и сбоев оборудования и ПО по заявкам пользователей;
  • Сбор фактуры по работе терминального ПО , воспроизведение ошибок\ дефектов ПО для транспортных терминалов;
  • Создание и актуализация пользовательской и внутренней документации, анализ логов, участие в составлении тест-кейсов и ТЗ в разработку.

• Опыт работы в IT от 2-ух лет;
  • Уверенные знания SQL : структура, типы данных;
  • Умение читать системные логи, журналы, анализировать данные и строить графики (Kibana, Grafana, Zabbix, Excel);
  • Знание сетевых протоколов (HTTP, SSH, FTP);
  • Опыт работы с WinSCP, PuTTY, FileZilla;
  • Общие представления о Nginx, HAProxy, Redis, RabbitMQ;
  • Умение вежливо общаться с клиентом.

Будет плюсом:

• Знание стандарта EMV / Опыт сопровождения процессинга, опыт работы с терминальным ПО (касса, продажа билетов, постаматы);
  • Базовые знания Python.

• Место работы: м. Минская (5 минут пешком);
  • Оформление по ТК РФ, "белая" заработная плата;
  • График работы: 09:00 - 18:00 / 10:00 - 19:00 (Возможен гибрид после 3 мес.работы);
  • Годовое премирование;
  • ДМС со стоматологией;
  • Скидки и бонусы от ПАО Сбербанк.