Системный аналитик

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: СПб ГУП Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр
1-я Советская улица 6к2

Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр разрабатывает программные продукты, делающие жизнь горожан удобнее, проще и комфортнее. Среди наших проектов –«Электронный дневник», «Цифровой Петербург», «Мы Петербург», «Наш Петербург», «Петербургское образование», «Здоровье Петербуржца», «Госуслуги Санкт-Петербург», приложение «Парковки Санкт-Петербурга», Государственные электронные архивы и другие. Работая у нас, вы каждый день участвуете в цифровизации северной столицы с применением лучших практик и уникальных технологий.

Приглашаем вас стать частью команды госуслуг Санкт-Петербурга! Уже многие годы наша компания создает и развивает региональные госуслуги в составе государственной информационной системы предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде: это и региональный портал госуслуг (gu.spb.ru), и обширная сеть городских МФЦ, инструменты для автоматизации функций более 60 органов власти. Развитие системы – это социально значимый проект, находящийся в повестке на самом высоком уровне государства и помогающий ежедневно тысячам жителей нашего города. Присоединяйтесь к нам и внесите свой вклад в создание комфортного и эффективного сервиса для всех петербуржцев!

ЧТО БУДЕТ ВХОДИТЬ В ВАШИ ЗАДАЧИ:

• Сбор и анализ исходных данных для проектирования ИС;
  • Проведение моделирования, анализа и оптимизации бизнес-процессов с использованием принятых инструментальных средств моделирования;
  • Проектирование пользовательских интерфейсов;
  • Участие в анализе требований к автоматизированным информационным системам (далее – АИС), включая углубленное изучение требований, устранение противоречивости требований, детализацию двусмысленных требований;
  • Участие в разработке спецификации электронного взаимодействия АИС и различных информационных систем исполнительных органов государственной власти;
  • Участие в разработке требования к АИС, а также спецификаций данного ПО;
    Взаимодействие с сотрудниками организаций-участников информационного взаимодействия АИС;
  • Участие в постановке задач по развитию АИС;
  • Выявление, анализ и своевременное оповещение разработчиков АИС об обнаруженных ошибках и проблемах, возникающих при эксплуатации АИС;
  • Составление необходимой отчетной документации;
  • В рамках выполнения своих трудовых функций исполнение поручений начальника отдела/руководителя группы.

МЫ ВИДИМ НА ЭТОЙ ПОЗИЦИИ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ:

• Ориентируется в среде OS Windows, iOS, Android на уровне обычного пользователя;
  • Обладает знанием стандартного инструментария MS Office;
  • Понимает принципы и процессы разработки ПО;
  • Знает SQL на базовом уровне.;
  • Владеет основами UX/UI, имеет опыт проектирования пользовательских интерфейсов и UX-схем;
  • Понимает протоколы и интерфейсы интеграции систем;
  • Пониманет основы архитектуры информационных систем.;
  • Имеет навыки графического описания бизнес-процессов и интеграционных взаимодействий в виде BPMN или UML диаграмм.

Будет плюсом понимание правил использования СМЭВ и опыт работы в этой области.

УСПЕШНОМУ КАНДИДАТУ МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Официальное трудоустройство в аккредитованной IT компании;
  • Офис в центре в 3-х минутах от ст. метро «Площадь Восстания»;
  • ДМС после 3 месяцев работы;
  • Развитие и обучение за счет компании;
  • Молодой профессиональный коллектив;
  • Уникальный опыт и возможность внести свой вклад в проекты городского масштаба.