Technical Account Manager (Модель защиты)

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Лаборатория Касперского

Мы - команда Kaspersky DDoS Protection (KDP) - отдельное подразделение (дочка) в рамках международного лидера в области безопасности - Лаборатории Касперского. Наш базовый продукт - это защита от DDoS-атак, и мы активно расширяем наш портфель продуктов (WAF, Защита от ботов, CDN и др.), чтобы стать единым сервисом для защиты онлайн-активов.

Сейчас сервис занимает более 100 серверов в России и Европе. И все это функционирует в рамках нашей собственной сетевой инфраструктуры.

• Проводить технические презентации клиентам (самостоятельно или с сопровождением аккаунт-менеджера);
  • Планировать и координировать работы по подключению новых клиентов;
  • Контролировать и консультировать, оказывать техническую поддержку во время тестирования и внедрения заказчиком решения, обеспечивать информационную поддержку заказчиков в период тестирования/внедрения/во время эксплуатации решения;
  • Выполнять настройку оборудования для подключения заказчика к сервису, используя внутренние инструменты;
  • Участвовать в совещаниях с заказчиками в рамках своей функции, а также в разрешении эскалаций и разборе инцидентов;
  • Выполнять технический аккаунтинг клиента - вести список задач по клиенту, контролировать выполнение задач, своевременно информировать заказчика о выявленных проблемах;
  • Обеспечивать осведомленность о технических изменениях в процессе подключения заказчиков к решению, консультировать и оказывать информационную поддержку по техническим вопросам подключения заказчиков сотрудникам Business Team;
  • Создавать документы, необходимые заказчику для понимания работы решения. Участвовать в наполнении внутренней и внешней Баз Знаний, обеспечивать актуальность информации, связанной с трудовой функцией.

Что требуется от вас:

• Знание видов DDoS-атак и методов защиты;
  • Понимание принципов маршрутизации в IP-сетях;
  • Понимание основ динамической маршрутизации (BGP – обязательное требование);
  • Понимание принципов работы протоколов транспортного уровня (TCP и UDP);
  • Понимание работы протоколов прикладного уровня (в особенности HTTP/HTTPS). HTTP proxy;
  • Умение вести переписку и коммуникацию с клиентом (на русском языке и английском языке не ниже Upper-Intermediate);
  • Понимание разницы между проблемой и инцидентом. Опыт участия в процессах по разрешению и недопущению инцидентов.

Будет плюсом:

• Опыт администрирования Linux и FreeBSD;
  • Опыт работы с сетевым оборудованием различных вендоров;
  • Знания по сетевым технологиям на уровне CCNP, JNCIP.