Middle Java-разработчик

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: Норд Клан
Уральская улица 4

В Nord Clan мы занимаемся разработкой решений и алгоритмов машинного зрения, создаем высоконагруженные интеграционные проекты, личные кабинеты, системы дистанционного обслуживания для лидеров рынка. Нам доверяют ЦИАН, Банки.ру, Dostaевский, Wildberries, Naumen, Ренессанс, TuTu.ru и др.

А еще, Nord Clan – это профессионалы своего дела, дружная команда, крутое руководство и постоянное развитие.

Что мы ждем от кандидата:

Опыт разработки на Java (от 3-х лет), знание Spring и его экосистемы, знакомого с базами данных и web-разработкой;

• Уверенные знания Java core;
  • Уверенные знания Hibernate;
  • Опыт работы с брокерами сообщений (Kafka, Rabbit MQ). Понимание области применения брокеров;
  • Опыт работы с системами сборки Maven/Gradle;
  • Уверенные знания SQL и опыт оптимизации запросов;
  • Опыт работы с CI/CD;
  • Уверенные знания паттернов проектирования;
  • Опыт работы с многопоточностью;
  • Опыт работы с Liquibase;
  • Опыт работы с инструментами Git/Mercurial;
  • Опыт работы с микросервисной архитектурой, понимание основных паттернов проектирования;
  • Навык поиска проблем в цепочке микросервисов.

Будет плюсом:

• Опыт разработки микросервисов с нуля;
  • Опыт работы с Camunda или другими BPM движками;
  • Знание алгоритмов;
  • Понимание технологий DevOps;
  • Опыт работы с Kotlin;
  • опыт работы с Testcontainers;
  • Знакомство с технологиями контейнеров и систем управления контейнерами (Docker, Kubernetes, Openshift);
  • Понимание SOA;
  • Понимание работы со стриминговыми платформами.

Что нужно делать:

• Писать качественный код и покрывать его unit и интеграционными тестами;
  • Принимать участие в интервью в качестве технического эксперта;
  • Делиться знаниями с новыми сотрудниками (менторство);
  • Активно участвовать в принятии архитектурных и технических решений.

Самое главное: мы стараемся придерживаться принципа, что мы ищем не кодеров, а инженеров, которые будут совместно с командой погружаться в продуктовые проблемы и запросы, участвовать в жизни команды, предлагать идеи и улучшения, и конечно же, непосредственно заниматься разработкой.​​​​​​​

• Официальное оформление по ТК РФ, белая заработная плата;
  • Работа 5/2, гибкое утро;
  • Большой уютный офис на Василеостровской с пуфиками, плазмой, теннисом и пятничными вечеринками. Возможность гибридного графика;
  • Интересные задачи, работа с успешными продуктами компании;

• Возможность карьерного роста, минимум бюрократии;
  • Насыщенная корпоративная жизнь. Мы устраиваем совместные выезды, обмениваемся опытом на митапах, готовим внутренние доклады, ведем блоги на хабр и vc, записываем подкасты, посещаем конференции.

При отклике оставьте, пожалуйста, свой ник в телеграм, так нашему эйчару будет легче связаться с вами

Благодарим за внимание к вакансии и рады ответить на ваши вопросы!