Менеджер по стратегии в команду Авто

Дата размещения вакансии: 30.08.2024
Работодатель: Авито
Лесная улица 7

Авито Авто:

В 2021 году Авито стал самым большим классифайдом в мире, обогнав по посещаемости Craigslist;

В 2023 году выручка Авито составила 101 млрд рублей (30% CAGR с 2016го года);

Авито Авто это одна из крупнейших вертикалей Авито - номер один классифайд для покупки и продажи легковых автомобилей в России;

Мы строим пользовательский опыт нового поколения, ставя перед собой задачу трансформировать автомобильный рынок в России в сторону прозрачности и безопасности;

Мы развиваем бизнес как в традиционной классифайдной модели, так и в решениях для профессиональных участников рынка;

В 2021 году Авито Авто приобрел компанию Макспостер;

А в 2024году мы стали владельцами 100% компании Хараба;

На данный момент в Авито Авто присутствует 4 ключевых рынках:

• Легковые авто с пробегом

• Новые легковые авто

• Спецтехника

• Аренда спецтехники

Комплексная структура вертикали насчитывает более 10 бизнес-юнитов.

Функция стратегии:

• определяет целевой vision развития Вертикали на следующие 5-10 лет

• простраивает связи между долгосрочным видением и годовыми целями

• помогает бизнесу держать фокус внимания на большой картинке и находить новые точки роста

Работа в стратегии Авито Авто дает возможность:

• решать амбициозные задачи

• определять будущее бизнеса и рынков присутствия

• иметь реальное влияние на результат

• получить отличную возможность для дальнейшего профессионального и карьерного роста

На позиции Менеджера по Стратегии вам предстоит глубоко погрузиться в бизнес Авто и стать одним из драйверов его роста, взаимодействуя с управляющим директором Авито Авто и лидерами всех функций вертикали: бизнес/продукт/маркетинг/продажи/аналитика/стратегия.

В вашу зону ответственности будут входить два рынка вертикали Авито Авто:
  • Легковые авто с пробегом;
  • Новые легковые авто;
Скоуп задач можно разделить на две группы:

1. Разработка стратегии:

• Разработка и актуализация стратегии Авито Авто на рынках присутствия;
  • Определение зон ответственности и задач вовлеченных бизнес-юнитов в рамках реализации стратегии;
  • Формирование и обновление долгосрочной финансовой модели;
  • Помощь в поисках новых точек роста;

2. Операционализация стратегии:

• Поддержка бизнеса в реализации стратегии;
  • Поддержка команды Вертикали в принятии ключевых бизнес решений;

Мы ждем, что вы:

• Получили высшее техническое или финансовое образование;
  • Обладаете опытом работы на позиции аналитика/менеджера по стратегии или финансового бизнес-партнера от 3 до 5 лет (желательно in-house);
  • Ваша супер-сила - логическое мышление;
  • Участвовали в разработке стратегий (или долгосрочном планировании) компании или бизнес-юнитов;
  • Занимались изучением и оценкой рынков и конкурентным анализом;
  • Имеете базовые навыки построения финансовых моделей;
  • Мы ищем senior человека, который готов полностью забрать на себя выделенную зону ответственности, быть драйвером и достигать результата

Будет здорово, если вы:

• Любите изучать бизнес и вникать в суть вещей;
  • Обладаете развитыми коммуникационными навыками, чтобы выстраивать партнерские отношения с бизнесом;
  • Иметь свою точку зрения и уметь ее продавать – ваш жизненный принцип

Работа у нас - это:

• Прозрачная система премий, достойная зарплата — размер обсудим на собеседовании;
  • Забота о здоровье: с первого дня у вас будет ДМС со стоматологией, в офисе принимают терапевт и массажист;
  • Развитие полезных навыков: на курсах для сотрудников можно прокачать искусство переговоров или выучить английский;
  • Талантливая команда, готовая поддержать ваши инициативы;
  • Замечательный офис в двух минутах от метро «Белорусская»: панорамный вид на центр города, места для уединенной работы и зоны отдыха