Менеджер по подготовке международной отчетности (МСФО)

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: УРАЛХИМ
Пресненская набережная 6с2

Объединенная химическая компания Уралхим – один из международных лидеров по производству минеральных удобрений.

Компания является крупнейшим в России и вторым в мире производителем аммиачной селитры, занимает ведущее положение среди компаний сектора минеральных удобрений в Российской Федерации и Восточной Европе.

Общая численность сотрудников нашей компании на данный момент – более 40 000 человек.

Мы заботимся о большом и стабильном урожае, чтобы обеспечить людей продовольствием. Мир без голода — это не просто мечта, а наша миссия. У вас есть возможность стать частью нашей большой команды, сейчас мы ищем нового человека на роль Менеджера по подготовке международной отчетности. Прочитайте описание ниже и, если у вас есть необходимые компетенции и опыт, будем рады вашему отклику.

Ваш будущий функционал:

• Подготовка полного пакета консолидированной отчетности по МСФО для крупного промышленного холдинга на английском и русском языках
  • Сопровождение аудиторских проверок, ответы на запросы аудиторов
  • Подготовка ежемесячных показателей по МСФО для руководства
  • Проведение контрольных процедур для ежемесячного закрытия и ежеквартальной отчетности
  • Участие в проектах по автоматизации учета и консолидации отчетности по МСФО
  • Участие в разработке учетной политики по МСФО и методологических рекомендаций, используемых для подготовки отчетности по МСФО
  • Курирование дочерних структур по вопросам подготовки отчетности МСФО и методологии, постановка задач функциональным подчиненным
  • Оказание методической поддержки сотрудникам дочерних компаний по операционным вопросам
  • Администрирование бизнес-процессов и учетных систем, связанных с подготовкой консолидированной финансовой отчетности по МСФО

Наши ожидания:

• Высшее финансово-экономическое образование
  • Опыт работы от 6 лет в подготовке международной и управленческой отчетности, в т.ч. опыт разработки методологии МСФО, УУ и внедрения учетных систем от 3 лет
  • Знание стандартов МСФО и принципов управленческого учета
  • Знание учетных систем 1С, ERP, SAP на уровне пользователя
  • Участие в проектах по автоматизации учета и отчетности
  • Квалификация DipIFR, АССА, СРА, CIMA (завершенная или в процессе)
  • Английский язык – intermediate (преимущественно письмо/чтение)

• Интересную работу в крупной промышленной компании
  • Комфортабельный офис с прекрасным видом в «Москва-Сити» (БЦ Империя)
  • Полное соответствие ТК РФ
  • Возможности профессионального и карьерного роста
  • Дополнительные материальные выплаты: пособия при рождении ребенка, вступлении в брак и т.д.
  • Конкурентную зарплату + премию
  • ДМС для вас и ваших детей с первого дня работы (включая стоматологию)
  • Корпоративное обучение, постоянное развитие
  • Компенсация затрат на мобильную связь
  • Ежемесячные спортивные мероприятия, тренировки