Разработчик на Go в команду инфраструктуры Cloud Gaming

Дата размещения вакансии: 06.09.2024
Работодатель: Яндекс

Наша команда разрабатывает общую инфраструктуру и автоматизацию для Cloud Gaming и плотно взаимодействует с командами SRE и бэкенд-разработки. Мы:

• Создаём, поддерживаем и вовремя обновляем микросервисы для работы со стораджем игр
  • Обеспечиваем работу, мониторинг и алертинг игровых станций через собственный демон
  • Разрабатываем решения для автоматизации релизов внутренних компонентов Наш стек: Go, Bash, Terraform, SaltStack, Yandex Cloud, MongoDB, PostgreSQL, Linux, Windows.

Какие задачи вас ждут

Разработка общих компонентов

Вы будете анализировать микросервисы и находить повторяющиеся или общие компоненты, которые можно выделить в библиотеки или службы, чтобы повысить эффективность и уменьшить дублирование кода. В том числе предстоит создавать утилиты, помогающие с разработкой и эксплуатацией сервиса.

Развитие сервиса

Нужно поддерживать и улучшать работу сервисов, в том числе оптимизировать взаимодействие между Data Plane и Control Plane. В этом месте есть возможность покоммитить в код бэкенда на Java. Также вы поучаствуете в планировании и реализации новых сервисов.

Менторство

Go для наших SRE — это основной ЯП. Команды бэкенда и QA тоже используют Go для своих задач. Вы будете помогать членам команды осваивать Go и предлагать подходы, принятые в мире Go.

Мы ждём, что вы

• Работали с бэкенд-технологиями, предпочтительно с Go (опыт с Java будет плюсом)
  • Работали с базами данных (PostgreSQL, MongoDB, Redis и т. д.)
  • Понимаете, как устроены распределённые системы и какие проблемы приходится решать при их разработке
  • Интересуетесь тем, как работает ОС Linux, сеть и железо (или хорошо разбираетесь в этом)
  • Не против писать код для ОС Windows
  • Готовы разбираться в CI/CD
  • Любите писать инструменты автоматизации для замены ручных процессов