Менеджер продуктов (SaaS/PaaS)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Ростелеком - Центры обработки данных
Ленинградский проспект 35с1

Мы ищем профессионалов, которые готовы взять на себя ответственность за запуск и развитие продуктов нашей облачной платформы.

У нас работают люди, которые стремятся создавать лучшие решения на рынке и понимают, что их работа напрямую влияет на успех продуктов и бизнес компании.

Нам нужен менеджер продукта с опытом запуска SaaS/PaaS решений сфокусом на сервисы для финансовых организаций.

Ключевые задачи:

• Запуск и развитие продуктов и сервисов по модели SaaS/PaaS;
  • Сбор, анализ и консолидация потребностей от клиентов и внутренних подразделений;
  • Взаимодействие с партнерами, внедрение партнерских сервисов;
  • Анализ рынка и конкурентов;
  • Разработка стратегии вывода продуктов на рынок;
  • Разработка бизнес-модели и Roadmap развития продукта;
  • Разработка и согласование тарифов;
  • Управление кросс-функциональной командой, взаимодействие со стейкхолдерами;
  • Разработка сопроводительных документов по продуктам;
  • Подготовка презентационных и аналитических материалов для мероприятий по продуктам.

Пожелания к кандидату:

• Опыт запуска и управления продуктами или проектами в сфере облачных технологий;
  • Знание рынка облачных решений и облачных провайдеров;
  • Презентационные навыки, ответственность, стратегический подход к решению задач;
  • Умение управлять кросс-функциональной командой специалистов разного профиля;
  • Навыки управления PnL продукта;
  • Опыт работы с Jira & Confluence.

Будет плюсом:

• Знание специфики работы сервисов и платформ для финансовых организаций: АБС, процессинг, ДБО и пр.
  • Знание вендорских решений для финансового сектора;
  • Опыт запуска и управления продуктами в сфере финансовых технологий.

• Мы чтим ТК РФ: у нас стабильный и прозрачный «белый» доход и полноценный соц. пакет;
  • Предоставляются льготы, в соответствии с Указом от 02.03.2022 №83 о поддержки компаний IT отрасли;
  • Стабильная, конкурентоспособная, официальная заработная плата;
  • График работы 5/2 гибкое начало дня;
  • Гибридный формат работы в г. Москва (м.Динамо);
  • Комфортный онбординг;
  • В нашей компании активно работает корпоративный университет, который организует внутреннее и внешнее профильное обучение;
  • Перспективы горизонтального и вертикального карьерного роста: вы можете стать руководителем или экспертом в своей области;
  • Мы ответственно подходим к вопросам здоровья и благополучия наших сотрудников, для Вас: программа ДМС. Обслуживание в лучших клиниках города;
  • Многие наши коллеги, ведут активный образ жизни для этого у нас организованы команды по футболу, волейболу, бегу. Так же есть корпоративные скидки на абонементы в фитнес залы;
  • У наших сотрудников популярна программа лояльности Primezone. Это уникальная платформа, которая позволяет брендам мирового уровня и лучшим российским поставщикам товаров и услуг стать доступнее для сотрудников компаний в России;
  • У нас супер-адекватная и профессиональная команда;
  • Работая вместе с нами, вы примите участие в амбициозных крупных, стабильных проектах;
  • У вас будет возможность оказывать влияние на продукт: обсуждать задачи не только с точки зрения методов реализации, но и с точки зрения рациональности и необходимости разрабатываемых фич, вносить свои идеи.