Руководитель веб-аналитики

Дата размещения вакансии: 26.08.2024
Работодатель: АО «ОТП Банк» (JSC «OTP Bank»)
Ленинградское шоссе 16Ас2

Кто мы:

ОТП Банк – один из лидеров на рынке потребительского кредитования и кредитных карт.

В нашей IT-команде более 700 специалистов из разных городов страны, объединенных в 12 трайбов и более 70 команд.

Каждый день они улучшают банковские сервисы, чтобы 2 млн наших клиентов было легко и удобно ими пользоваться. Мы применяем Al для разработки и продвижения продуктов, улучшаем процессы кредитования, инвестируем в новые технологии.

Кого ищем:

В команду Управление маркетинга и связей с общественностью, Performance marketing ищем Руководителя веб-аналитики / Head of Digital analytics. Наша команда отвечает за привлечение розничных и b2b продуктов. Активный рост продаж через цифровые каналы – кредитные и дебетовые карты, кредиты, вклад и ВЭД.

Наши стратегические фокусы: удобство, технологичность и эффективность. Откликается? Ждем твое резюме!

Вы наш идеальный кандидат, если Вы:

• Высшее техническое образование
  • Опыт работы Руководителем веб - аналитики от 3х лет в (опыт в финансовой сфере как преимущество)
  • Опыт работы с data lens, apache superset
  • Опыт работы с API рекламных систем, аналитики
  • Отличное владение SQL, Python
  • Знание LTV, CAC, ROI, ARP(P)U и других маркетинг и бизнес метрик
  • Знание современных систем аналитки, опыт работы с Apache Superset,
  • Умение планировать, расставлять приоритеты, делегировать, быстро реагировать на срочные и важные проблемы
  • Стратегическое мышление, умение аргументировать свою точку зрения
  • Высокая внутренняя ответственность за сроки и качество работы
  • Опыт работы в Agile
  • Английский (Средний уровень)

Желательно:

• Разговорный английский

Что нужно делать:

• Внедрение и развитие сквозной аналитики для web, app mobile, связать данные в единую систему для принятия маркетинг/бизнес решений
  • Разработка и управление инфраструктурой данных
  • Разработка и контроль рекламных дашбордов
  • Разработка системы анализа рекламных инструментов с целью определения наиболее эффективных для роста
  • Анализ и доработка CJM клиента. Совместно с отделом продукта улучшение CJM
  • Построение детальной аналитики поведения пользователя на сайте и оптимизация конверсии
  • Анализ внедрения продуктовых фич и их эффекта на маркетинг
  • Аудит, контроль и поддержка всех аналитических систем
  • Post-view аналитика – развитие и поддержка
  • Аналитика влияния маркетинговых инвестиций на воронку продаж и рост брендовых метрик
  • Работа с мультиканальной аттрибуцией: анализ, поиск точек роста
  • Анализ A/B тестов
  • Использование data driven подхода
  • Разработка структуры отдела, подбор и развитие команды
  • Интерпретация данных для отдела маркетинга, продукта и контента
  • Совместно с аналитиками и продуктом создать единую базу знаний (что бы все отделы говорили на одном языке)
  • Разработка и развитие эконометрических моделей.

Почему мы:

• Удобное рабочее место в красивом зеленом офисе рядом с м. Войковская;
  • Приятную атмосферу внутри коллектива: проводим корпоративные, спортивные, детские мероприятия;
  • Отсутствие строгого дресс-кода;
  • ДМС со стоматологией или возможность замены на фитнес;
  • Программа поощрения ОТП Мания – за внутреннюю валюту можешь купить себе как толстовку, так и day-off;
  • Льготные условия по банковским продуктам для сотрудников;
  • Корпоративный доступ к сервису скидок BestBenefits;
  • Внутреннее обучение и профессиональное развитие;
  • Корпоративная библиотека Альпина Digital и Bookcrossing;
  • Welcome pack наполнит позитивом твой первый рабочий день.