Руководитель отдела продаж практики «Ритейл»

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: Первый Бит

ПЕРВЫЙ БИТ — это международная IT-компания, более 25 лет мы успешно занимаемся автоматизацией бизнеса любого масштаба, интегрируем в него цифровые решения. Нам доверяют свыше 690 000 постоянных Клиентов и более 8000 сотрудников.

Мы открываем новое направление практики «Ритейл» и ищем в нашу команду, такого же как мы, увлеченного и активного эксперта на позицию Руководитель отдела продаж практики «Ритейл».

ЗАДАЧИ:

• Анализ рынка, конкурентов и потребностей клиентов для определения наиболее эффективных стратегий продаж ИТ-решений;
  • Разработка и реализация стратегий продаж ИТ-решений, выбор подходов и методик для привлечения клиентов;
  • Формирование плана продаж, отслеживание его выполнения и достижение поставленных KPI практики;
  • Создание и актуализация базы потенциальных клиентов, сегментация клиентской базы и определение приоритетных клиентов, выход на ЛПР и участие в проведении переговоров;
  • Управление клиентским портфелем: поддержание и развитие долгосрочных отношений с ключевыми клиентами;
  • Управление командой: подбор, организация работы команды по продажам, развитие и обучение, мотивация и оценка работы сотрудников;
  • Выстраивание эффективного взаимодействия с кросс-функциональными подразделениями для выработки лучшего решения для клиента;
  • Активное участие в отраслевых событиях от лица компании, установление контактов с потенциальными партнёрами и клиентами, расширение своей сети контактов для расширения клиентской базы;
  • Инициирование и участие в организации проведения профильных отраслевых мероприятий.

МЫ ОЖИДАЕМ, ЧТО УСПЕШНЫЙ КАНДИДАТ ОБЛАДАЕТ СЛЕДУЮЩИМИ НАВЫКАМИ И ОПЫТОМ:

• Высоким уровнем отраслевой экспертизы в ритейле и B2B продажах (преимущественно ИТ- продукты или ИТ-консалтинг) на позиции руководителя от 3-х лет;
  • Опытом работы с крупными и средними компаниями ритейла;
  • Опытом организации работы отдела продаж;
  • Знаниями функций и принципов функционирования систем продвинутой аналитики;
  • Выраженными лидерскими качествами;
  • Высокой мотивацией на решение сложных экспертных задач, достижение результата;
  • Желанием и готовностью обучаться и расти вместе с командой и компанией;
  • Хорошими презентационными и коммуникационными навыками для достойного представления компании;
  • Умением принимать решения и брать на себя ответственность;

Также будет преимуществом, если вы являетесь активным участником отраслевого комьюнити, обладаете потенциальной клиентской базой и сетью контактов в отрасли для развития с помощью наших продуктов.

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Работу в надежной IT-компании с крупнейшей региональной сетью;
  • Решение интересных задач и достижение амбициозных целей;
  • Возможности профессиональное развития и реализация своего опыта;
  • Команду профессионалов своего дела;
  • Официальное трудоустройство и «белую» зарплату;
  • Льготное ДМС, корпоративные скидки;
  • Комфортный офис в центре Москвы, в шаговой доступности от метро.