Специалист технической поддержки

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: ИТ ПИНГ
от 80000 до 120000 RUR
Алтуфьевское шоссе 44

В IT-Компанию требуется энергичный специалист технической поддержки. Мы ищем командного игрока, готового к изучению новых технологий и быстрому решению задач. Присоединись к нашей команде и развивай свой потенциал!

• Обработка технических запросов пользователей, связанных с аппаратным и программным обеспечением.
  • Администрирование серверов Windows с акцентом на:
    • Администрирование, резервное копирование и восстановление данных в Active Directory (AD).
    • Конфигурирование и управление DNS, DFS, NTP, Failover cluster и сетевой инфраструктурой.
  • Управление серверной инфраструктурой виртуализации на Hyper-V и ProxMox:
    • Настройка и управление виртуальными машинами.
    • Разворачивание контейнеров с использованием Docker для обеспечения масштабируемости приложений и сервисов.
  • Поддержка сервиса электронной почты на базе Postfix:
    • Конфигурирование Postfix и интеграция с Proxmox Mail Gateway для антиспама и фильтрации нежелательной почты.
    • Заведение и удаление пользователей, раабота с Алиасами.
    • Настройка SPF, DKIM и DMARC для повышения безопасности и защиты от фишинга.
  • Администрирование сетевых инфраструктур, включая настройку VPN-сетей Site-to-Site с использованием IPSec и OpenVPN для надежного соединения между офисами.
  • Настройка и управление сетевым оборудованием, включая маршрутизаторы Mikrotik и коммутаторы уровня 2 и 3.
  • Инсталляция и техническое обслуживание контрольно-кассовой техники (ККТ) и связанного оборудования.
  • Создание и управление учетными записями в Active Directory, включая настройку групповых политик (GPO) и управление разрешениями доступа.
  • Поддержка функционирования сервисов 1С, включая настройку и администрирование пользовательских учетных записей и интеграцию с другими системами.
  • Понимание принципов базового обслуживания SQL-баз 1С в SSMS. Большим плюсом будет знание PostgreSQL в связке DBeaver.

• Опыт работы в технической поддержке от 2-х лет.
  • Углубленные знания Windows Server, принципов работы AD, DNS, DHCP, NAT, и DFS.
  • Опыт администрирования сетевых инфраструктур и настройки маршрутизации.
  • Знание основ Linux и умение работать с командной строкой Bash будет большим плюсом.
  • Опыт работы с платформами виртуализации (Hyper-V, ProxMox) и контейнеризацией через Docker.
  • Опыт настройки и поддержания VPN-сетей Site-to-Site.
  • Способность к анализу и быстрое решение технических проблем в сложной инфраструктуре.

Преимущества работы с нами:

• У нас работают высококвалифицированные специалисты, которые обучают новичков всем необходимым навыкам и технологиям. Мы обеспечиваем поддержку в процессе адаптации и помогаем не только в обучении, но и в профессиональном росте.
  • Наши инженеры сталкиваются с разнообразными задачами, что позволяет развивать навыки в различных областях: от 1С и Docker до виртуализации и настройки сетей. Это создает возможности для всестороннего профессионального развития.
  • Мы активно способствуем обучению и росту наших сотрудников, предоставляя доступ к различным учебным материалам и мероприятиям.
  • В нашей команде царит дружеская атмосфера, что позволяет эффективно работать и взаимодействовать друг с другом.
  • Мы гордимся лояльным подходом руководства, которое открыто для предложений и активно поддерживает своих сотрудников.

Итоговый оклад по результатам собеседования