Руководитель команды разработки (Kotlin)

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Лемана ПРО (Леруа Мерлен)

Мы находимся в поиске Руководителя команды разработки в команду Справедливая розничная цена. Наша команда отвечает за то, чтобы каждый день клиенты Леруа Мерлен могли купить более 8 млн. товаров в 60 регионах страны по справедливой цене. Для этого мы разрабатываем новую систему управления ценами, одной из функций которой является применение и презентация цен.

Что нужно делать:

• участвовать в формировании целей команды на квартал, оценивать и планировать сроки поставки и добиваться их достижения;
  • организовывать декомпозицию и оценку задач на основе согласованных целей, распределять задачи внутри команды;
  • выстраивать delivery-процесс внутри команды и регулярно его совершенствовать
  • определять оптимальный ролевой состав своей команды, участвовать в найме;
  • влиять на разработку технического решения и выбор оптимального способа реализации бизнес-задач;
  • проводить ревью кода коллег, способствовать распространению опыта среди членов команды;
  • постоянно повышать планку технического качества продукта в соответствии с технической стратегией компании и домена;
  • участвовать в развитии инженерной культуры домена - привносить новые инструменты, технологии и практики, развивать переиспользуемые компоненты.

Наши ожидания:

• более 5 лет опыта в решении разнообразных технических задач в рамках коммерческой разработки;
  • более 2 лет опыта руководства командой разработки на всех стадиях delivery-процесса - от проектирования до поставки решения;
  • Умение планировать работу команды и укладываться в собственную оценку;
  • Владение богатым набором инструментов и библиотек из мира Java / Kotlin (мы используем Kotlin, Maven, Spring Boot, Spring Cloud Kafka, Spring Data);
  • Практический опыт разработки микросервисов, обеспечения их независимости и слабой связности;
  • Опыт решения задач потоковой обработки данных (мы используем Kafka), обеспечения согласованности данных в случае ошибок;
  • Стремление к непрерывному развитию и умение повышать стандарты качества внутри команды.

Будет плюсом:

• владение практиками декомпозиции целей на индивидуально поставляемые пользовательские истории, выраженные на языке бизнеса;
  • умение выделять MVP среди требований так, чтобы сохранять высокий уровень качества и низкий уровень технического долга;
  • опыт организации бизнес-ориентированной архитектуры кода (п. Feature Sliced Design, Hexagonal / Clean Architecture, Domain Driven Design);
  • опыт проведения технических собеседований.

• работу в компании с развитой инженерной культурой;

• гибкую систему премирования;

• расширенный социальный пакет: ДМС со стоматологией с первого месяца работы, психолог и страхование жизни, компенсация питания и оплата мобильной связи;

• возможности профессионального роста, программы развития для сотрудников;

• корпоративное обучение и доступ к базе знаний;

• внутренние профессиональные сообщества и мероприятия;

• автономность работы, возможность менять правила, ошибаться и создавать новое;

• гибридный формат работы;

• современный офис в 2 минутах ходьбы от МЦК ЗИЛ;

• оформление в Леруа Мерлен Информационные Технологии.

С каждым годом, на выбор сотрудника становится доступно больше дополнительных опций. Например, частичная компенсация путешествий, затрат на обучение, спортивных занятий.