Старший консультант

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Группа Компаний Bright
Ленинградский проспект 15с15

## Кто мы

BRIGHT — российская компания, специализирующаяся на стратегическом и операционном консалтинге, а также разработке цифровых продуктов.

Мы первые из частных российских консалтинговых компаний (исключая Big 3 и Big 4), кто реализует полный портфельный спектр консалтинга и «цифры» - от бизнес – стратегий и мероприятий по повышению бизнес – эффективности до ИТ – решений и выполненных производственных задач под ключ.

Компания была создана 14 лет назад молодой творческой командой менеджеров-практиков в области управления системами снабжения, аутсорсинга и внедрения ERP-систем. Мы предоставляем профессиональные услуги, подкрепленные лучшим международным и российским опытом. Сегодня нашими клиентами являются крупнейшие представители нефтегазовой и металлургической отраслей.

Мы идем с Клиентом «до конца», включая стадии внедрения и тиража изменений и против результата в виде «презентаций на полках».

Мы очень сильны в ИТ и сами разрабатываем уникальные приложения.

Мы умеем строить эффективные партнерские отношения, ценим наших Клиентов и коллег по отрасли. Доверие, честность, творчество, надежность – наши незыблемые принципы и практика каждого дня.

## Кого мы ищем?

Мы ищем старшего консультанта с опытом 3-5 лет в бизнес-консалтинге по разработке стратегий, оптимизации бизнес-процессов, выстраиванию организационно - функциональных моделей, либо в крупных компаниях индустриального сегмента (нефтегаз, нефтехимия, металлургия, удобрения, строительство, логистика и транспорт) в подразделениях, связанных с внутренним консалтингом и управлением бизнес – изменениями (предпочтительно в бизнес – функциях: снабжение (включая логистику), управление проектами и программами, управление инвестициями, непрерывные улучшения, управление технологиями, управление внедрением ИТ – продуктов).

## Задачи

• Лидерство по отдельным проектным задачам / стримам проектов;
  • Эффективное управление небольшой группой / командой консультантов и экспертов (до 2-3 коллег);
  • Эффективная коммуникация с операционным уровнем Клиента (обычно С -2/3, проектный офис), проведение интервью и сверок, управление ожиданиями на операционном горизонте;
  • Формирование story line проекта;
  • Формирование и развитие бизнес–гипотез, сформированных в рамках story line проекта;
  • Картирование бизнес-процессов и информационных потоков;
  • Подготовка протоколов / мемо «веховых» / важных встреч;
  • Контроль графика реализации проектных задач, журнала открытых вопросов / issue log;
  • Формирование запросов на получение информации, контроль целостности и качества ее получения. Организация и проведение клиентских интервью;
  • Наполнение и развитие story line презентационных материалов (как pre-sale, так и непосредственно проектных);
  • Помощь руководителям проектов и партнерам на этапе pre-sale;
  • Исследование и прогнозирование рынков;
  • Формирование стратегии развития компании;
  • Формирование плана мероприятий по развитию компании.

## Требования

• Отличный навык поиск информации в открытых источниках;
  • Хорошие аналитические навыки, анализа и структурирования информации и данных;
  • MS Excel (включая инструменты аналитики и простейшие макросы);
  • MS PowerPoint (включая надстройку Think Cell);
  • Aris/Visio;
  • Знания методологии организационного проектирования;
  • Отличный навык прогнозирования рынков;
  • Отличный навык использования ключевых элементов стратегического анализа (PEST, SWOT, матрица McKinsey, BCG, 5 сил Портера, КПЭ, выделение факторов, тенденций, барьеров);
  • Продвинутые навыки управления небольшими группами людей и кросс-функциональными командами;
  • Отличные навыки командной работы, разрешения конфликтов;
  • Продвинутые навыки проектного управления, применения scrum, agile (PMP и аналоги - плюс);
  • Навыки убеждения людей, проведения презентаций, story telling;
  • Знания и опыт применения системы непрерывных улучшений (например, Канбан, Кайдзен и др.) будут плюсом;
  • Навыки непосредственной работы с Клиентом (в лице управленцев, принимающих решения) и на pre-sale стадии будут преимуществом.

## Условия

• Гибкий график работы (офис/удаленка);
  • Амбициозные и интересные проекты для крупнейших промышленных предприятий страны;
  • Офис класса "А" в центре Москвы (м. Белорусская);
  • Гибкое оформление;