Риск-менеджер (офис)

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Совкомбанк Технологии
Новосибирск

СОВКОМБАНК ТЕХНОЛОГИИ - аккредитованная IT-компания, входит в группу компаний Совкомбанка. Недавно мы вошли в топ-3 лучших IT-работодателей в рейтинге Хабр Карьера, с нами уже более 5000 сотрудников в 21 офисе по всей России.

Мы очень ценим комфорт и развитие наших сотрудников, поэтому, кроме стандартных бенефитов ДМС и софинансирования фитнеса, мы предлагаем разные возможности обучения, также сами часто организуем IT-фесты и даже организовали коворкинг в горах.

Сейчас мы в поисках эксперта в команду методологии и управления процессами для усиления направления, которое занимается выстраиванием процесса управления рисками в ИТ.

ЧТО ПОМОЖЕТ В РЕШЕНИИ ЗАДАЧ:

• Опыт работы от 3 лет по одному из направлений: ИТ риски, управление ИТ, ИТ аудит, ИБ, операционные риски;
  • Опыт работы по имплементации требований к управлению рисками ИТ;
  • Опыт работы и знания ИТ процессов, ИТ методологий;
  • Способность анализировать большие объемы данных, визуализировать результаты анализа;
  • Знание фундаментальных процессов организации работы ИТ-службы (ITSM), а также опыт работы на данных процессах;
  • Знание регуляторных требований в области управления рисками в банках (как преимущество).

ЧЕМ ПРЕДСТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ:

• Организовывать и контролировать проведение вверенных процедур по управлению ИТ рисками Банка (идентификация, регистрация, оценка, реагирование, контроль, отчетность);
  • Оценивать риски и контроль в ИТ;
  • Развивать инструменты управления ИТ рисками;
  • Лидировать автоматизацию мониторинга надежности ИТ-услуг Банка;
  • Оптимизировать и контролировать процесс управления ИТ-инцидентами в целях минимизации влияния ИТ-инцидентов на услуги Банка;
  • Координировать работу смежных подразделений в рамках системы операционной надежности (787-П);
  • Развивать методологию ИТ в части управления ИТ рисками, обеспечения надежности ИТ;
  • Обеспечивать своевременное и качественное информирование об инцидентах надежности ИТ.

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• ​Официальное оформление с первого дня выхода на работу;
  • Доход в рынке;
  • Атмосферу профессионального развития, вдохновленную принципами Agile;
  • Профессиональную команду девелоперов, авторитетных тимлидов и опытных наставников;
  • У нас самый уникальный портфель бенефитов по программе софинансирования (ДМС с стоматологией, фитнес, школа ин. языков на выбор, скидки на коробочные продукты банка и партнеров);
  • Мы поможем развить вашу профессиональную экспертизу: оплатим профессиональные тренинги и внешние образовательные курсы, участвуем в IT-Events (митапы, хакатоны, юконы);
  • Вовлеченность, комфорт, свобода, минимум бюрократии, нет дресс-кода, гибкое начало и завершение рабочего дня, приходи – с нами будет интересно!