Руководитель направления внутренних расследований (DLP)

Дата размещения вакансии: 02.09.2024
Работодатель: Совкомбанк Технологии
Новосибирск
улица Кирова 50
Более 6 лет

На протяжении 6 лет мы активно развиваем внутренний SOC. В связи с расширением Security Operation Center открыта вакансия Руководителя направления внутренних расследований.

Мы ищем сотрудника, который будет руководить командой и проводить внутренние расследования, участвовать в анализе современных угроз информационной безопасности, защите бренда и многом другом.

• Руководить командой аналитиков ИБ (формировать планы развития и задач, контролировать сроки, участвовать в найме и развитии команды);
  • Управлять группой реагирования на инциденты ИБ (назначать роли, контролировать выполнение, формировать отчеты);
  • Организовывать и управлять процессами направлений (внутренние расследования, обработка инцидентов DLP, мониторинг угроз, защита Бренда, взаимодействие с пользователями);
  • Стратегическое планирование и развитие функций в направлении;
  • Управлять ключевыми проектами направления.

Что мы ждем:

• Опыт управления командой от 1 года (от 3 человек);
  • Опыт проведения расследований (инциденты с утечкой информации, нарушением требований ИБ, запросы от гос. органов, внутренние мошенничества);
  • Опыт работы с SIEM и DLP системами;
  • Умение анализировать журналы регистрации событий в различных системах;
  • Понимание архитектуры корпоративных систем и опыт организации мониторинга;
  • Знание основных принципов контроля и предотвращения утечек информации;
  • Понимание архитектуры корпоративных систем и опыт организации мониторинга;
  • Знание законодательных актов РФ, нормативных и методических документов регуляторов, регламентирующих процесс обеспечения безопасности конфиденциальной информации.

Будет являться плюсом:

• Опыт в банковской или финансовой сфере;
  • Опыт работы в направлениях Brand Protection или Threat Intelligence;
  • Знание скриптовых языков программирования;
  • Проведение криминалистических исследований.

• Работу в аккредитованной ИТ-компании;
  • Оформление по ТК РФ с первого дня выхода;
  • График 5/2, гибкое начало и окончание рабочего дня;
  • Сильную команду и опытного наставника;
  • Расширенный портфель бенефитов: ДМС со стоматологией, фитнес, спортивные мероприятия, коворкинг в Сочи и на Алтае, материальная поддержка в различных жизненных ситуациях, скидки на страховые коробочные продукты банка и партнеров, многое другое;
  • Поддерживаем профессиональное развитие каждого: есть внутренний учебный центр и корпоративный университет. Мы активно участвуем во внешних мероприятиях и проводим собственные (хакатоны, юконы), оплачиваем внешнее обучение, курсы английского языка;
  • Вовлеченность, комфорт и свобода самовыражения, приходи – с нами будет интересно!