Аналитик данных / Data Scientist (Инчейн)

Дата размещения вакансии: 03.09.2024
Работодатель: Т1

ГК «Иннотех» оказывает полный спектр услуг по разработке ПО для цифровизации банковской отрасли и увеличения операционной адачи эффективности бизнеса благодаря использованию передовых технологий.

Для реализации аналитической платформы в сфере криптовалютных и блокчейн-технологий ищем Data Scientist (Middle/Senior). Мы ожидаем, что ты можешь самостоятельно разбираться со сложными задачами, знаешь и умеешь применять графовые алгоритмы, работать с большими объемами данных и выявлять в них скрытые закономерности.

Наша цель:

Применить имеющийся опыт и наработки для построения аналитической платформы в сфере криптовалютных и блокчейн-технологий.

Почему мы:

• Интересные задачи по созданию актуального, амбициозного и масштабного проекта;
  • Только современные технологии и подходы, строим решения с ориентиром на CNCF (Cloud Native Computing Foundation);
  • Возможность выбирать и влиять на архитектуру, инструменты, подходы;
  • Отсутствие "векового" legacy;
  • Гибкие процессы и отсутствие бюрократии.

Наш технологический стек:

• Kubernetes, Helm, Docker;
  • Gitlab, Nexus;
  • Prometheus, Grafana, OpenSearch;
  • Java, Kotlin, Python, PostgreSQL, Clickhouse, Kafka, Redis, SuperSet.

Вместе с нами тебе предстоит:

• Разработка и внедрение моделей машинного обучения для анализа больших данных в сфере криптовалют и блокчейн технологий
  • Проведение анализа и интерпретации сложных данных, связанных с транзакциями, рынками и пользователями криптовалют
  • Оптимизация существующих моделей и алгоритмов для улучшения их производительности и точности
  • Писать код, проводить code-review
  • Общаться с разработчиками для эффективной реализации задач
  • Участвовать в формировании стратегии развития продукта
  • Мониторинг и анализ эффективности разрабатываемых моделей и их влияние на бизнес-показатели.
  • Участие в исследованиях и внедрении новейших методов и технологий машинного обучения и анализа данных.

Какие навыки и знания для нас важны:

• Высшее образование в области ИТ или других точных наук
  • Опыт работы Data Scientist от 5 лет
  • Глубокие знания в области криптовалют, блокчейна и сопутствующих технологий
  • Опыт работы с большими объемами данных и различными источниками данных (например, блокчейн-данные, данные с криптовалютных бирж и т.д.).
  • Опыт применения машинного обучения, в том числе глубокого обучения, для анализа финансовых данных.
  • Понимание основ криптографии и безопасности данных.
  • Способность работать в условиях неопределенности и быстро адаптироваться к изменениям.
  • Отличные аналитические способности и внимание к деталям.