Консультант

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Группа Компаний Bright
Ленинградский проспект 15с15

## Кто мы

BRIGHT — российская компания, специализирующаяся на стратегическом и операционном консалтинге, а также разработке цифровых продуктов.

Мы первые из частных российских консалтинговых компаний (исключая Big 3 и Big 4), кто реализует полный портфельный спектр консалтинга и «цифры» - от бизнес – стратегий и мероприятий по повышению бизнес – эффективности до ИТ – решений и выполненных производственных задач под ключ.

Компания была создана 14 лет назад молодой творческой командой менеджеров-практиков в области управления системами снабжения, аутсорсинга и внедрения ERP-систем. Мы предоставляем профессиональные услуги, подкрепленные лучшим международным и российским опытом. Сегодня нашими клиентами являются крупнейшие представители нефтегазовой и металлургической отраслей.

Мы идем с Клиентом «до конца», включая стадии внедрения и тиража изменений и против результата в виде «презентаций на полках».

Мы очень сильны в ИТ и сами разрабатываем уникальные приложения.

Мы умеем строить эффективные партнерские отношения, ценим наших Клиентов и коллег по отрасли. Доверие, честность, творчество, надежность – наши незыблемые принципы и практика каждого дня.

## Кого мы ищем?

Мы ищем консультанта с опытом 1-3 года в бизнес-консалтинге по разработке стратегий, оптимизации бизнес-процессов, выстраиванию организационно-функциональных моделей, либо в крупных компаниях индустриального сегмента (нефтегаз, нефтехимия, металлургия, удобрения, строительство, логистика и транспорт) в подразделениях, связанных с внутренним консалтингом и управлением бизнес – изменениями (предпочтительно в бизнес – функциях: снабжение (включая логистику), управление проектами и программами, управление инвестициями, непрерывные улучшения, управление технологиями, управление внедрением ИТ – продуктов).

## Задачи

• Формирование запросов на получение информации, контроль целостности и качества ее получения;
  • Аналитика, структурирование данных, поиск и подготовка информации для проектной команды;
  • Детализация и наполнение бизнес–гипотез, сформированных в рамках story line проекта;
  • Картирование бизнес-процессов и информационных потоков в Aris / Visio;
  • Формирование опросных форм, обработка опросов;
  • Подготовка аналитических записок, резюме для руководства, протоколов встреч;
  • Ведение графика реализации проектных задач, журнала открытых вопросов / issue log;
  • Координация членов рабочей группы (ведение бэклога задач, поднятие «красных флажков»), подготовка статусов (one pager) для руководителя проекта;
  • Создание и наполнение презентационных материалов (как pre-sale, так и непосредственно проектных) по заданию руководителя проекта;
  • Формирование плана мероприятий по развитию производственных/ операционных процессов.

## Требования

• Опыт от 3 лет в реализации проектов по операционной эффективности;
  • Знание основ систем непрерывных улучшений (например, Канбан, Кайдзен и др.);
  • MS Excel (включая инструменты аналитики и простейшие макросы);
  • MS PowerPoint (включая надстройку Think Cell);
  • Aris/Visio;
  • Глубокое понимание принципов построения процессной архитектуры;
  • Знания основ проектного управления, scrum, agile;
  • Отличные навыки командной работы, разрешения конфликтов;
  • Хорошие аналитические навыки, базовая методология анализа и структурирования информации и данных;
  • Отличный навык поиск информации в открытых источниках;
  • Реализация проектов по операционной эффективности в машиностроении будет плюсом;
  • Опыт внедрения MES-систем будет плюсом.

## Условия

• Гибкий график работы (офис/удаленка);
  • Амбициозные и интересные проекты для крупнейших промышленных предприятий страны;
  • Офис класса "А" в центре Москвы (м. Белорусская);
  • Гибкое оформление;