Риск-аналитик / финансовый аналитик

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: МКК Папазайм
Екатеринбург
улица Белинского 83

ПапаЗайм - Финтех Компания работающая на рынке финансовых услуг с 2019 года. По объемам активов, входим в ТОП3 крупнейших компаний региона Урал-Западная Сибирь. Развиваем сервис исключительно онлайн. Хантим уникальных спецов, чтобы они стали частью нашей команды. Случайных людей, у нас нет. За уникальность и желание развиваться и развивать бизнес Компании, платим достойное вознаграждение.
Жесткие вертикали не про нас, мы все находимся в одной плоскости, при этом есть и дисциплина, и отношения, которые внутри мы строим на уважении и опыте.

• Составление аналитических отчетов, прогнозов в рамках своей профессиональной компетенции.

• Создание методов и средств автоматизированного контроля качества данных.
  • Построение бизнес-моделей для повышения показателей финансового результата компании.
  • Взаимодействие с IT-отделом, постановка задач и написание технических заданий (ТЗ) для IT-отдела по учету всех корректировок аналитических моделей в интересах бизнеса.
  • Разработка систем принятия решения для кредитных продуктов (валидация скоринговых моделей, разработка, внедрение, тестирование и корректировка моделей оценки рисков).
  • Оказание консультативной и методической помощи менеджерам и управляющим в части выявления и анализа рисков бизнеса.
  • Участие в разработке мероприятий по воздействию на риски.

• высшее образование в области финансов, математики или смежных областях;
  • желателен опыт работы в сфере кредитования/лизинга/факторинга/банковских операций, опыт в аналогичной должности в банках или МФО будет плюсом;
  • продвинутый уровень владения Excel (сводные таблицы, импорт данных, вычисления);
  • отличные навыки аналитической работы;
  • проактивность, системное мышление, умение просто и понятно представлять результаты анализа;
  • знание методов экономического анализа будет преимуществом.

• график работы: 5/2 с 9 до 18 (сб. и вскр. - выходные);
  • оформление по ТК РФ, соц.пакет;
  • з/п на банковскую карту 2 раза в месяц и всегда вовремя!
  • уровень заработной платы готовы обсуждать с успешным кандидатом на собеседовании;
  • возможен гибридный формат работы после прохождения испытательного срока;
  • сплоченный, дружелюбный коллектив;
  • отсутствие строгого дресс-кода;
  • поддержка и наставничество для быстрого старта в компании;
  • реальные перспективы карьерного роста.