Team/tech lead Golang в команду отзывов

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: WILDBERRIES
Более 6 лет

Wildberries - это 30 млн пользователей ежедневно и технологические задачи, у которых нет аналогов. Наша компания стабильно развивается и работает в усиленном режиме: использует современный стек и новейшие технологии, разрабатывает множество новых hi-tech продуктов.

Сейчас мы находимся в поисках tech/team lead в команду отзывов. Помимо стандартных отзывов внутри нашего маркетплейса у нас есть сервис рейтингов, сервис вопросов, платные фичи.

• Управление командой разработки, платформа монетизации отзывов;
  • Взаимодействие с другими командами для создания интеграций и совместного решения задач;
  • Формирование и контроль исполнения бэклога платформенной команды;
  • Организация процесса разработки;
  • Формирование и контроль исполнения стандартов разработки (качество кода, архитектурные принципы и т.п.);
  • Участие в performance review разработчиков.

Наш стек:

Golang; Kubernetes, PostgreSQL, Redis, Clickhouse, AirFlow; Kafka; Gitlab CI; Sentry, Grafana, RESTful API, grpc, protobuf, микросервисная архитектура, highload паттерны.​​​​​​​

Наши ожидания:

• От 5 лет недавнего опыта коммерческой разработки на GoLang;
  • От 2 лет в роли руководителя команды разработчиков (от 3-х человек);
  • Хорошее понимание языка, идиом и популярных библиотек GoLang, умение писать поддерживаемый код;
  • Понимание принципов и практический опыт разработки микросервисов;
  • Понимание принципов архитектуры распределенных систем;
  • Практический опыт работы с шинами данных и брокерами сообщений (Kafka, NATS и т.п.);
  • Практический опыт работы с контейнеризированными средами (Docker, Kubernetes).

Будет плюсом:

• Опыт работы с system design или желание развиваться в этом направлении;
  • Опыт работы с высоконагруженными проектами.

• Возможность создавать крутые продукты в крупнейшей компании;
  • Удаленный формат работы или гибридный по желанию;
  • Бесплатное питание в офисе (шведский стол);
  • Режим гибкого начала рабочего дня;
  • Конкурентная заработная плата без задержек;
  • Использование современного технологического стека;
  • Стабильность и уверенность в завтрашнем дне - оформляем по ТК РФ с первого дня, нацелены на долгосрочную совместную работу (также предоставляем другие виды оформления - ИП, ГПХ);
  • Гибкие бизнес-процессы, минимум бюрократии и согласований;
  • Максимум возможностей для профессиональной самореализации;
  • Скидка на покупку техники (компьютер/смартфон).