Руководитель отдела продаж

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: К-Трейд
от 200000 RUR
Хорошёвское шоссе 32А

Группа компаний «К-Трейд» приглашает в команду Руководителя отдела продаж.

Мы являемся генеральным дистрибьютором ведущих климатических брендов на российском рынке и специализируемся на производстве и реализации бытовой климатической техники. Наша миссия – создавать и предлагать рынку современную, функциональную, качественную и долговечную технику, которая будет доступна каждому покупателю.

Компания «К-Трейд» имеет собственную дилерскую сеть и работает с ведущими российскими региональными дистрибьюторами, что дает нам возможность иметь представленность на всей территории России.

Мы сотрудничаем с самыми передовыми и современными производствами, которые расположены в России, Беларуси, Китае, Корее, Турции и других странах.

Год основания – 2011

Центральный офис компании находится в Москве.

Задачи, которые мы ставим перед Руководителем Отдела продаж

• Управление и контроль процессами работы отдела продаж
  • Аналитика продаж
  • Составление прогнозов годовых, квартальных и месячных планов продаж и их выполнение
  • Управление командой отдела продаж: планирование, распределение и контроль выполнения задач, ведение отчетности (при необходимости, формирование новых форм и инструментов отчетности)
  • Анализ эффективности работы менеджеров по продажам
  • Разработка, организация и реализация мероприятий по улучшению ключевых показателей продаж компании
  • Самостоятельное ведение переговоров с лицами, принимающими решения потенциальных и действующих клиентов
  • Развитие и наращивание клиентской базы
  • Работа с дебиторской задолженностью
  • Построение и развитие существующих бизнес-процессов в отделе
  • Совершенствование системы контроля и мотивации сотрудников (в том числе, нематериальной)
  • Профессиональное наставничество: работа с повышением уровня компетенций сотрудников отдела, развитие командного духа
  • Подбор новых сотрудников в команду

Навыки и компетенции

• Знание офисных программ Office, Word, Excel (умение работать с объемными массивами данных), Power Point на уровне опытного пользователя
  • Знание 1С 8.3 «Управление Торговлей» на уровне опытного пользователя
  • Умение работать в CRM системе Битрикс24 (как преимущество)
  • Высокий уровень письменной и устной грамотности
  • Опыт проведения презентаций
  • Отличные коммуникативные навыки
  • Успешный опыт управления оптовыми продажами от 3-х лет обязателен
  • Успешный опыт управления командой от 10 человек будет являться преимуществом
  • Опыт проведения собеседований является преимуществом
  • Понимание принципов и умение сегментировать клиентскую базу
  • Хорошее понимание всей коммерческой цепочки продаж и ценообразования в ней
  • Умение работать с рекламными и маркетинговыми инструментами (как преимущество)

Мы ожидаем от кандидата

• Высокого уровня вовлеченности в рабочий процесс
  • Проактивной неравнодушной позиции в решении поставленных задач
  • Ярко выраженных лидерских качеств и развитых коммуникативных навыков. Вы должны стать не только формальным, но и неформальным лидером в отделе
  • Здорового чувства юмора и умения сохранять позитивный настрой даже в сложных рабочих ситуациях
  • Готовности работать сверхурочно при необходимости (в рамках разумного)
  • Интереса и искренней увлеченности работой
  • Умение не только управлять продажами, но и быть «играющим тренером»

Условия работы

• Полное соблюдение ТК РФ,
  • Работа в стабильно развивающейся компании,
  • График работы: 5/2,
  • Своевременные выплаты заработной платы и KPI,
  • Молодой коллектив и дружеская атмосфера в офисе,
  • Все условия для профессионального роста, реализации и развития ваших компетенций: мы готовы помогать, обучать, поддерживать и развивать.