Консультант в отдел инфраструктурного и проектного финансирования (стратегический маркетинг)

Дата размещения вакансии: 13.09.2024
Работодатель: Технологии Доверия
Ленинградский проспект 36с41

Наша команда оказывает широкий спектр консультационных услуг: от маркетинговых исследований для обоснования инвестиционных проектов до определения стратегических опций развития компаний.

Нашими клиентами являются крупнейшие российские и международные компании в транспортном и промышленном секторах. Мы также оказываем консультационные услуги Правительствам регионов Российской Федерации и администрациям особых экономических зон.

В нашем отделе ты столкнешься с такими задачами, как:

• Маркетинговый анализ промышленных и сырьевых рынков,
  • Анализ и прогноз объемов грузовых и пассажирских перевозок для объектов транспортно-логистической инфраструктуры,
  • Анализ параметров инвестиционной привлекательности различных рынков и отраслей,
  • Разработка инвестиционных стратегий для Правительств регионов Российской Федерации,
  • Подготовка аналитических и презентационных материалов по результатам маркетингового анализа.

Профиль идеального кандидата:

• Степень магистра или бакалавра по направлениям: Экономика / Менеджмент / Стратегический маркетинг / Логистика,
  • Не менее 1 года опыта работы в агентствах, специализирующихся на маркетинговых исследованиях, или крупных российских и международных компаниях (с уклоном в анализ рынка / стратегию),
  • Знание общих принципов количественного анализа и разработки прогнозных моделей,
  • Глубокое знание подходов и практик, используемых в маркетинговом анализе (PEST, SWOT, пять сил Портера, анализ стратегических групп, факторный анализ и др.),
  • Хорошие навыки работы в PowerPoint (базовые знания принципов визуализации). Портфолио примеров слайдов будет являться преимуществом,
  • Хорошие навыки работы в Excel. Навыки обработки больших массивов данных в Excel (владение формулами VLOOKUP, INDEX-MATCH, etc.)
  • Хорошие навыки написания аналитических текстов на русском языке. Английский язык – от уровня upper-intermediate.