Аналитик

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: А сериал

О компании:

Амедиатека — стриминговая платформа, предоставляющая доступ к любимым сериалам и фильмам мировых студий. Мы ищем профессионального и мотивированного аналитика для анализа данных, работы с пользовательским поведением и оптимизации бизнес-процессов.

• Сбор, анализ и интерпретация данных о поведении пользователей на сайте и в мобильных приложениях (iOS, Android).
  • Настройка систем аналитики: Google Analytics, Yandex Metrica, Firebase, AppsFlyer, Vertica и др.
  • Работа с Google Tag Manager: настройка и управление тегами для отслеживания событий и пользовательских взаимодействий.
  • Построение дашбордов и отчетов для мониторинга ключевых показателей (KPI).
  • Подготовка и проведение A/B тестов и многовариантных тестирований для проверки гипотез,
  • Сегментация пользователей и анализ их поведения для улучшения ключевых метрик (конверсия, удержание, LTV).
  • Построение рекомендательных систем на основе данных для повышения вовлеченности пользователей и увеличения времени просмотра контента.
  • Взаимодействие с командами разработки и маркетинга для улучшения пользовательского опыта, функционала сайта и приложений.

Что мы ожидаем:

• Высшее образование в области математики, статистики, информатики, анализа данных или смежных областях.
  • Опыт работы на позиции web-аналитика от 2 лет, желательно в онлайн-кинотеатре, стриминговом сервисе или другой digital-компании.
  • Уверенное владение Google Analytics, Yandex Metrica, AppsFlyer, Firebase и др.
  • Опыт работы с Google Tag Manager (настройка тегов и событий).
  • Знание JavaScript для настройки кастомных событий в GTM.
  • Уверенное знание SQL для работы с данными, создания отчетов и анализа больших объемов данных.
  • Опыт работы с BI-инструментами для построения дашбордов.
  • Опыт построения рекомендательных систем и применения методов машинного обучения или работы с big data (будет преимуществом).
  • Умение формулировать гипотезы, проводить эксперименты и A/B тесты для улучшения пользовательского опыта.
  • Способность аналитически мыслить и интерпретировать данные для принятия бизнес-решений.

Будет преимуществом:

• Опыт работы в сфере медиа или стриминговых сервисов.
  • Владение инструментами анализа данных: Python, R (желательно).
  • Умение работать в условиях многозадачности и быстро переключаться между проектами.
  • Отличные коммуникативные навыки и способность работать в команде.

• гибридный рабочий график;

— офис в киностудии Амедиа (м. Дубровка/м. Волгоградский проспект);

— рабочий график с 10:00 до 19:00;

— работа по ТК;

— ДМС по прохождению испытательного срока;

— заработная плата обсуждается с успешными кандидатами.

Присоединяйтесь к нашей команде и помогите нам делать просмотр сериалов еще лучше!