Руководитель проекта

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Геомирагро

Мы одна из ведущих IT-компаний в России в сфере разработки инновационных цифровых решений для агросектора.

Наши ключевые продукты:

"История Поля" — облачный сервис для управления сельскохозяйственными предприятиями, автоматизации сбора данных и анализа производственных процессов.
"АссистАгро" — облачная модульная платформа для работы с агро-дронами и спутниковыми снимками на базе собственных моделей искусственного интеллекта, позволяющая оптимизировать производство, сократить затраты и увеличить производительность. Платформа уникальна и не имеет аналогов на рынке.

Мы также занимаемся разработкой других IT-проектов в агросекторе, и один из таких - это проект Министерства Сельского Хозяйства — разработка четырех направлений нейронных сетей, которые по спутниковым снимкам определяют контура всех полей на территории РФ, определяют какая культура на них возделывается, прогнозируют урожайность культуры, определяют даты сева, распашки и уборки в сезоне, а также позволяют определить и классифицировать всю растительность на территории РФ по 4 основным типам (сельхоз, луга, кустарники и поля).

Сейчас на этот важный проект мы ищем опытного руководителя, имеющего технический бэкграунд, опыт управления IT-проектами и понимание как работать с технологиями на базе алгоритмов машинного обучения. Ожидаем, что человек в этой роли возьмет в свои руки коммуникацию с заказчиком, управление рисками и сроками, а также координацию работы ML-отдела, отдела разметки и нескольких партнеров.

• Руководить проектом по разработке алгоритмов машинного обучения в агросекторе, повышать эффективность и производительность команды.
  • Лично отвечать за сроки и качество проекта, оценивать скоуп, расставлять приоритеты, составлять и следовать roadmap, управлять рисками.
  • Координировать работу всех участников проекта и оптимизировать процессы.
  • Выстраивать и вести коммуникацию с заказчиком, защищая интересы компании и учитывая потребности клиента.
  • Собирать требования к сервисам, готовить ТЗ и ставить задачи ML-инженерам, разработчикам и тестировщикам.
  • Участвовать в подготовке документации по проекту.

Мы ждем, что ты:

• Имеешь опыт управления IT-проектами от 2 лет.
  • Анализировал и создавал бизнес-процессы с нуля.
  • Работали с командой разработки, знакомы с циклом разработки и лично создавали roadmap для крупных инициатив.
  • Умеешь писать простые SQL-запросы и знаешь основы архитектуры.
  • Можешь обосновать свою точку зрения с помощью фактов и логических заключений, подготовить материалы для обсуждения с разработчиками.
  • Инициативен, структурирован и автономен, но готов обращаться за помощью при необходимости.
  • Имеешь опыт ведения переговоров.

Будет плюсом:

• Опыт работы с проектами по обучению или на базе алгоритмов машинного обучения.
  • Понимание какие есть спутники ДЗЗ и общих принципов их работы, опыт работы с продуктами таких спутников.
  • Умение работать в софте QGIS.
  • Понимание основ PMBOK 6th Edition.

• Работу в одной из крупнейших аккредитованных IT-компаний в сфере технологий для АПК.
  • Гибкий график, возможность удалённой работы или из удобного офиса в Москве, в шаговой доступности от м.Добрынинская.
  • Официальное оформление по ТК РФ (включая полный соцпакет: оплачиваемый отпуск, больничные, ДМС).
  • Прозрачную систему премий и конкурентную заработную плату — более детально обсудим на собеседовании.
  • Технику для комфортной работы.
  • Работу в талантливой команде с возможностями обучения и профессионального роста в сфере IT, в области искусственного интеллекта и анализа данных.