Инженер по охранно-пожарным системам

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: ИТ-Капитал
Новосибирск

Наша компания осуществляет свою деятельность на рынках бизнес-консалтинга и информационных технологий.

Мы принимаем участие в проектах российского уровня. Наши сотрудники работают в нескольких городах РФ, головной офис компании - в Москве.

Наши клиенты - крупные государственные и частные организации: Пенсионный фонд Российской Федерации, Банк России, РОСНЕФТЬ, РЖД и другие.

В связи с расширением штата мы ищем в свою команду Инженера по охранно-пожарным системам

Мы будем рады видеть Вас в своих рядах!

• Выполнение работ по монтажу и пуско-наладке систем безопасности на объектах (ОПС, СВН, ТСВ, СКУД);
  • Ведение и оформление документации по выполненным работам;
  • Обследование объекта, диагностирование работоспособности систем;
  • Умение расключения и подключения инженерных систем (СКУД, насосных станций, систем вентиляции) к системе АУПС (АППЗ);
  • Проведение технического контроля за выполнением монтажных работ охранно-пожарных сигнализаций‚ систем оповещения и управления эвакуацией‚ систем газового‚ порошкового и водяного пожаротушения‚ систем видеонаблюдения и контроля доступа;
  • Проведение пуско-наладки смонтированных систем;
  • Приемка проведенного слаботочных систем охраны и безопасности от субподрядных организаций;
  • Контроль соблюдения проектной и технологической дисциплины, правил и норм по охране труда, технике безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности;
  • Ведение журналов и необходимой технической и эксплуатационной документации по слаботочным системам, в частности по противопожарным системам.

• Обязателен опыт проведения монтажных и пусконаладочных работ по системам безопасности не менее 3 лет;
  • Хорошее знание специфики слаботочных систем охраны и безопасности, пожарных сигнализаций;
  • Опытный пользователь AutoCAD, MS Office;
  • Практические навыки технического обслуживания и ремонта
    автоматических систем пожарной сигнализации, аэрозольного,
    пенного, водяного, газового, порошкового пожаротушения,
    противопожарного водопровода, спринклерных и дренчерных
    систем пожаротушения, средств автоматизации и ОПС производства РУБЕЖ;
  • Знание нормативной базы, свода правил;
  • Знание систем АУПС, умение визуально оценивать необходимость применения систем пожарной сигнализации на объектах «нулевого» цикла и объектов требующих ремонтно-восстановительных работ;
  • Знание принципов работы смежных слаботочных систем: СКС, ЛВС

• Оформление по ТК РФ, белая заработная плата (уровень з/п обсуждается на собеседовании с успешным кандидатом);
  • Срочный трудовой договор до 31.12.2025г;
  • График работы 5/2 с 9:00-18:00;
  • Работа в динамичной, развивающейся компании с возможностью личного карьерного роста.