Ведущий инженер / разработчик / архитектор системы противодействия мошенничеству (fraud prevention)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: WhyHappen

Нам нужен классный специалист, который может и хочет развиваться в области внедрения, разработки и развития решений для противодействия транзакционному финансовому мошенничеству (Fraud Prevention), анализа больших данных, клиентской аналитики. Имеет опыт или готов учиться реализовывать сложные интеграционные проекты, где одновременно в режимах online и offline мы работаем с такими критичными системами как АБС, Интернет-банкинг, карточный процессинг, CRM, биллинг, программа лояльности и другие.

Задачи:

1. Участие в проектах внедрения антифрод решений для заказчиков из разных стран
  2. Реализация задач по доработке антифрод решения в соответствии с roadmap и требованиями заказчиков
  3. Поддержка и развитие уже внедренных решений, поиск новых идей для развития функционала работающих решений и повышения их эффективности
  4. Исследование фрод сценарив и формирование методик и технологий их выявления и предотвращения
  5. Проведение R&D: генерация гипотез, их проверка и перевод в продуктив решений, позволяющих извлекать дополнительные ценности из платежных и поведенческих данных в т.ч. с использованием машинного обучения

Нужно уметь:

1. Работать (или быстро научиться) с антифрод платформой
  2. Программировать на Python, JavaScript
  3. Работать с аналитическими инструментами и большими данными, noSQL хранилищами
  4. Работать с SQL на базовом уровне
  5. Работать на уровне базовой настройки с ОС Linux (RHEL, CentOS, Ubuntu)
  6. Быть внимательным к деталям, генерировать новые идеи, доводить дело до конечного результата
  7. Желателен опыт работы (интеграции) аналитических инструментов с основными банковскими системами: АБС, Интернет-банк (ФЛ, ЮЛ), Мобильный банк, процессинг, кредитный конвейер, CRM.
  8. Преимуществом будет опыт применения технологий машинного обучения

1. Достойный компенсационный пакет (по итогам интервью)
  2. Гибкий рабочий график (вы сами решаете когда и как работать, нам важен результат)
  3. Интересные задачи, возможность получить результат и сразу проверить его на реальной инфраструктуре и больших объемах данных из различных финансовых систем
  4. Возможность участия в различных мероприятиях по профессиональному развитию и softskills, возможность писать статьи и участвовать в конференциях в качестве докладчика
  5. Возможна полностью удаленная работа (в т.ч. в других городах), если кандидат покажет, что сможет работать самостоятельно
  6. Отсутствие бюрократии, быстрое принятие решений

О компании:

Мы разрабатываем в внедряем решения, которые позволяют снижать риски мошенничества, выявлять сомнительные операции и извлекать дополнительные ценности из данных клиента. Наши клиенты – банки, МФО, процессинги, ритейл и ряд других компаний из не финансового сектора. Являемся резидентами Сколково. Работаем с клиентами из 6 стран.