Product Analyst (B2C)

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Островок

Островок — тревел-тех компания, в которую входят сервисы онлайн-бронирования отелей, билетов и других тревел-услуг для индивидуальных путешественников, корпоративных клиентов и турагентств. Мы предлагаем более 2,6 млн объектов размещения (отелей, хостелов, апартаментов) в 220 странах мира.

Наши бренды

• Островок — для самостоятельных путешественников;

• B2B.Ostrovok.ru — для тревел-агентов;

• Ostrovok.ru Командировки — для корпоративных клиентов.

Наша компания на рынке с 2011 года и постоянно растёт. Сейчас Островок — лидер тревел-тех сферы в России. По данным участников индустрии, Островок занимает первое место по доле бронирований среди российских онлайн тревел-агентств. Сайт ostrovok.ru ежемесячно посещают до 20 млн пользователей.

Наша компания была признана лучшим онлайн тревел-агентством России по версии международной премии World Travel Awards в 2019, 2020 и 2021 годах. Мобильное приложение Островка вошло в число лучших по мнению Роскачества.

Мы ищем опытного продуктового аналитика для нашей команды B2C, который будет играть важную роль в обеспечении стратегических решений нашей продуктовой команды.

Проекты, над которыми тебе предстоит работать:

1. Проведение и анализ А/Б экспериментов:

• Дизайни и анализируй А/Б эксперименты на продукте
    • Предлагайте решения для оптимизации пайплайна запусков и развития нашей экспериментальной платформы

Пример задач и ключевые метрики:

• Дизайн экспериментов по увеличению доли мобильных пользователей продукта совместно с менеджером продукта, где ключевой метрикой будет конверсия продуктовой воронки между устройствами, изменение микса устройств и итоговая экономика.
    • Запуск и тестирование гипотез по сегментации наших пользователей, чтобы формировать и развивать персонализирвоанный подход внутри продукта, где ключевой метрикой является NPS/CSI и метрики продуктовой воронки.
  2. Работа с продуктовыми данными и построение карты гипотез вместе с продуктовыми менеджерами:

• Будем вместе исследовать работу большого продукта, выявлять что больше всего влияет на опыт наших пользователей, их retention и на экономику компании, визуализировать и представлять рекомендации в применимом для бизнеса формате.

Для этого тебе понадобится:

• опыт работы на аналогичной позиции от 2 лет;
  • уверенное владение SQL;
  • уверенный опыт анализа данных на Python и знание основных алгоритмов машинного обучения;
  • умение проводить A/B-тесты с дизайна до анализа результатов.
  • владение BI-системами;
  • английский язык на уровне Upper-Intermediate (B1) и выше;
  • критическое мышление и способность анализировать данные;
  • знание основ теории вероятности и математической статистики;
  • умение эффективно коммуницировать с другими командами.

Взамен мы предлагаем:

• интересные проекты: мы создаём продукты для путешественников, тревел-агентов и отельеров по всему миру;

• результат важнее всего, поэтому мы даём свободу для его достижения: гибкий график, удалёнка или офис — ты сам решаешь, где и когда работать;

• мы открыто общаемся, принимаем решения на инженерных кворумах и обсуждаем все вопросы в корпоративном мессенджере;

• нестандартно подходим к работе и пробуем новое. Например, решать некоторые задачи нам помогают бот и компаньон для кодирования на основе AI;

• «Сам себе CEO» — важный принцип нашей работы. Он означает, что каждый чувствует себя в своей зоне ответственности так свободно, как будто это его собственный бизнес: самостоятельно расставляет приоритеты, выбирает пути решения задач и не боится действовать;

• техническое комьюнити Ostrovok! Tech проводит митапы, хакатоны, участвует в конференциях и поддерживает любые, даже самые смелые идеи;

• мы помогаем сотрудникам выступать на профессиональных конференциях: от подачи заявки до подготовки презентации;

• в нашем офисе у метро «Спортивная» в Москве есть всё для комфортной работы и отдыха. И минимум раз в месяц мы проводим вечеринки!

• мы заботимся о самочувствии нашей команды: с первого месяца работы у наших сотрудников есть ДМС и скидки в сервисе «Ясно». Кроме того, мы предоставляем дополнительный оплачиваемый выходной день MyTime Day Off, который можно использовать по своему усмотрению — посвятить времени заботе о своем самочувствии и здоровье или заняться личными делами;

• рост и развитие каждого — наш приоритет. У нас есть внутренние программы адаптации и обучения, развития soft skills и лидерских навыков, подобранные индивидуально для каждого сотрудника. Мы частично компенсируем участие во внешних тренингах и конференциях;

• в тревел-индустрии сложно расти без отличного знания английского, поэтому мы поддерживаем его изучение: организуем групповые и индивидуальные занятия, разговорные клубы, предоставляем скидки на курсы Skyeng;

• у нас действуют корпоративные цены на отели и другие тревел-услуги — чтобы наши сотрудники путешествовали чаще;

• Островок — аккредитованная IT-компания.