Таргетолог

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: YourGoods

Бренд медиа журнал "По ходу разберемся" приглашает в команду таргетолога на полную занятость.

Кто мы?

Мы выпускаем журнал "По ходу разберемся". Издаем его для тех, кто управляет людьми, деньгами, временем и, самое главное, своей жизнью. Собираем знания экспертов, мнения аудитории и результаты исследований, а затем упаковываем их в статьи, подкасты и посты. Нас можно найти во Вконтакте, Телеграме, Твиттере и даже на YouTube. Все это мы хотим продвигать, подключая таргетированную рекламу.

Плохие новости:

На работе мы работаем. Чем придется заниматься?

• Анализировать ЦА, конкурентов, контент, соцсети и рекламные кампании медиа;
  • Составлять медиа-план на месяц, прогнозировать и обосновывать прогноз по бюджету, количеству подписок и их стоимости;
  • Вести еженедельную и ежемесячную отчетность;
  • Составлять ТЗ для иллюстратора и редактора;
  • (При необходимости) самостоятельно писать текст или вносить небольшие корректировки в иллюстрации (заменять текст, изменять размер и тд);
  • Работать с рекламными кабинетами (Вконтакте, Фейсбук, Телеграм Адс);
  • Сегментировать, тестировать и оптимизировать: это основная часть работы, тк бюджеты большие, а цели амбициозные;
  • Вести ежедневный контроль ключевых показателей;
  • Составлять воронки: с чат-ботами, лид-магнитами, квизами и другими благами цивилизации;
  • Работать с большими бюджетами (от 600 тысяч рублей в месяц без учета Телеграм Адс);
  • Проявлять проактивность: самостоятельно искать и предлагать гипотезы, которые можно потестировать. Думать наперед: например, если предстоит подорожание аукциона из-за Черной пятницы или Нового года — предупредить и предложить план действий заранее.

Что нужно сделать?

• Привести целевых подписчиков Вконтакте, в Инстаграм, Телеграм;
  • Ситуативно: собирать слушателей на платные офлайн-мероприятия, рекламировать платные продукты.

Вы подходите, если:

• Имеете опыт работы с рекламными кабинетами Вконтакте и Фейсбук;
  • Работали с большими бюджетами от 500 тысяч рублей в месяц;
  • Можете и готовы поделиться контактами предыдущих заказчиков/руководителей для того, чтобы мы могли попросить рекомендации;
  • Умеете составлять прогнозы по бюджетам и эффективности их открутки на основе предыдущего опыта;
  • В состоянии самостоятельно написать внятный текст и внести небольшие правки в иллюстрации;
  • Понимаете принципы работы (бренд-) медиа и дистрибуции контента;
  • Имеете успешные кейсы со сбором подписчиков на ресурсы журналов и других информационных проектов;
  • Можете придумать неочевидные, креативные гипотезы для достижения KPI;
  • Проактивны - находитесь в постоянном поиске, предлагаете, тестируете новые идеи;
  • Умеете защищать свои идеи, а также делать выводы из поражений, ошибок, и не повторяете их в будущем;
  • Умение составлять воронки.

Будет преимуществом:

• Опыт работы с медиа-проектами;
  • Опыт работы с Телеграм Адс или желание научиться;
  • Ответственность, высокое чувство долга.

Как будем работать?

• График 5/2, с 9:00 до 18:00 МСК;

• Полностью удаленный формат работы, можно работать из любой точки мира;

• Официальное трудоустройство, оплачиваемый отпуск;

• Компенсация 75% стоимости внешнего профессионального обучения;

• Компенсация 75% стоимости психотерапии;

• Компенсация до 75% лечения;

• Корпоративные скидки на изучение английского до 45%;

• Реальные возможности для карьерного роста внутри компании;

• Прямой доступ ко всей команде и отсутствие бюрократии;

• Возможность внести лепту в завоевание мира :)

Если вакансия вам интересна и вы подходите, то откликайтесь. А мы напишем, что делать дальше.