Дизайнер в команду дизайн-системы VKUI

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: VK

Мы создаём одну из самых сложных и масштабных дизайн-систем. VKUI используется на всех платформах как в пределах VK, так и opensource-разработчиками.
Создаём сложные компоненты, прорабатываем их стейты и контролируем их внедрение в разработку продуктов.
Дизайнеру в команде VKUI предстоит работать над обновлением текущей версии дизайн-системы ВКонтакте, дорабатывать существующие компоненты и участвовать в обучении дизайнеров работе с VKUI. Строим дизайн-процесс, в котором компоненты занимают решающую роль.

Вам предстоит:
• проектировать дизайн-компоненты для iOS, Android и веба;
• общаться с разработчиками и контролировать качество реализации интерфейсов;
• проводить исследования удобства работы с компонентами как дизайнеров, так и разработчиков.

У нас интересно, потому что:
• вас ждут сложные вызовы и интересные задачи;
• вы будете работать над одной из самых сложных дизайн-систем на рынке;
• результат вашей работы будет в самом сердце дизайна ВКонтакте;
• у нас сильная команда дизайнеров и развитая дизайн-культура, а также разработчики с горящими глазами;
• VKUI ждёт много обновлений как в структуре компонентов, так и в их внешнем виде.

Департамент дизайна ВКонтакте — команда дизайнеров, горящих своей работой и продуктом, который мы создаём. Мы всегда рядом и готовы как помочь с любой задачей, так и провести время вместе.

Мы ожидаем, что вы:
• отлично владеете Figma;
• имеете опыт создания дизайн-систем;
• прекрасно разбираетесь в мобильном и веб-дизайне;
• внимательны к деталям;
• горите идеей систематизации и улучшения дизайн-процесса;
• хотите прокачать навыки и научиться новому.

Приглашаем специалиста, который сможет посещать офис в Санкт-Петербурге или работать в комбинированном режиме. Ждём ваших откликов. Удачи!