ML разработчик в Собеседник

Дата размещения вакансии: 24.09.2024
Работодатель: СБЕР

SberDevices — молодая IT-компания полного цикла, входит в экосистему Сбера. Мы уже выпустили ТВ-приставку SberBox, смарт-дисплей SberPortal, платформу умного дома Sber, умные колонки SberBoom и создали собственные платформы распознавания речи и жестов.

Мы занимаемся разработкой диалоговой части виртуальных ассистентов Салют и проведением исследований с языковыми моделями. Все, что касается поддержания диалога на отвлеченные темы это к нам. Мы стремимся создать не просто помощника, а друга, который может проявить эмпатию, развлечь тебя или обсудить проблему, которая тебя волнует. Под капотом у нас самые передовые nlp-технологии, собственный диалоговый движок и огромный простор для экспериментов. Отдельно стоит отметить невероятную команду, которая создает крутой контент.

Обязанности

· создание новых и переработка текущих датасетов для обучения языковых моделей

· sft-обучение большой языковой модели GigaChat для поддержания новых функций

· аналитика существующих логов для выявления проблем и возможностей для внедрения новых фичей

· обучать мультимодальные модели аля text2image, image RAG

· внедрение новых фичей в продукт с помощью Python.

Требования

· обладаете навыками программирования на Python и PyTorch

· имели опыт обучения больших языковых моделей (LLM)

· имели опыт проведения полного цикла экспериментов: от сбора данных и формирования метрик до поддержки внедрённой фичи

· имели опыт работы hf/transformers и OpenAI API

· следите за развитием индустрии больших языковых моделей и мультимодальных моделей.

Будет плюсом:

· имеете опыт работы с диалоговыми системами (виртуальные ассистенты, чат-боты)

· знаете инструменты аналитики больших логов

· успешно выступали в соревнованиях по машинному обучению или являетесь выпускником ШАДа.

Условия

• Дружный коллектив – помогает друг другу и словом, и делом;
  • В команде происходит очень много интересного – будет на что посмотреть и чему поучиться;
  • Ваши коллеги – крутые специалисты с опытом работы в ведущих компаниях;
  • Знаменитый офис на Кутузовском проспекте с парковкой и спортзалом;
  • ДМС и корпоративное обучение;
  • Атмосфера стартапа и надежность гиганта