Младший инженер по методикам тестирования

Дата размещения вакансии: 24.09.2024
Работодатель: YADRO
Рочдельская улица 15с15

Наша общая цель - обеспечение качества продукции на этапе разработки.
Все начинается с формулирования характеристик качества, поэтому подразделение методологов (сообщество инженеров с более чем 10-летним опытом аппаратной валидации) разрабатывают методы его оценки: целостность сигналов на высокоскоростных интерфейсах в серверных системах, эффективность системы охлаждения, стабильность работы адаптера Wi-Fi и др. На базе этих методов разрабатываются инструменты.
Коллектив инженеров по верификации формируют тестовые планы и сценарии, а команда автоматизаторов превращает их в скрипты, интегрируя в непрерывный процесс.
Поэтому мы реально влияем на этапы создания сложного продукта: от постановки требований до выпуска с конвейера и улучшаем процессы для достижения наших задач.

• Разработка и совершенствование методик валидации оборудования производства компании YADRO и/или компонентов этого оборудования;
  • Анализ технических сбоев и поиск их первопричин (обработка эскалаций от L3 технической поддержки) совместно с R&D (схемотехники и разработчики микрокода BIOS/BMC.

Что мы ожидаем от будущего члена команды:

• Умение самостоятельно искать информацию и определять возможные методы оценки ключевых параметров качества оборудования в составе системы;
  • Знание архитектуры хотя бы одного из направлений продуктов компании YADRO - сервера, клиентские системы, мобильные устройства;
  • Базовые знания ОС Linux, умение работать с командной строкой;
  • Умение читать инженерную документацию, в том числе и на английском
  • Грамотная письменная и устная речь;

Будет плюсом:

• Опыт описания программных алгоритмов и методик испытаний;
  • Опыт работы с нагрузочными инструментами: FIRESTARTER, fio, gpu-burn, likwid-bench, iperf, Cisco TRex (DPDK) - или любыми другими аналогичными;
  • Знание C/Python на уровне примерного понимания алгоритма программы, а также разрешения проблем с зависимостями при сборке и запуске;
  • Опыт работы с Atlassian Jirа и Confluence;
  • Навыки автоматизации на Bash;
  • Опыт работы с испытательным и измерительным оборудованием;
  • Техническое образование и желание внести вклад в создание международной компании – чтоб найти общий язык с технологическими энтузиастами;
  • Желание учиться, развиваться и повышать квалификацию.

Будем рады предложить:

• Стать частью процесса рождения настоящего отечественного оборудования: возможность прочувствовать все особенности этапов его разработки: от создания конструкторской документации до реализации в железе и микрокоде;
  • Конкурентный уровень полностью официальной заработной платы;
  • Рабочее место в красивом и удобном лофт-офисе с высокими потолками на территории БЦ «Трехгорная мануфактура», 10-15 минут от метро «Краснопресненская»/«Улица 1905 года»;
  • Возможность расти горизонтально и вертикально, а также в зависимости от результатов и интересов перемещаться между проектами и командами;
  • «Лекторий», в рамках которого приглашенные эксперты и наши специалисты делятся профессиональным опытом из различных областей науки.