Инженер-испытатель (QA embedded)

Дата размещения вакансии: 24.09.2024
Работодатель: КОНТРОЛ+
Вольная улица 35с2

CTRL+ это R&D компания по разработке новейших программно-аппаратных комплексов. Наши технологии в сфере IoT, AI и Embedded программирования и собственное производство микроэлектроники позволяют сложные задачи делать решаемыми. Мы активно растем в последний год и реализовали много масштабных проектов, открыли 2 офиса (в Москве и Сербии). И сейчас мы в поиске Инженера-испытателя в офис в Москве (это важно!) для запуска новых проектов и поддержания текущих.

Некоторые наши реализованные проекты:

• Создание и реконструкция интерактивных экспонатов для музейного комплекса «Лунариум» Московского Планетария – мы создали один из лучших в Европе интерактивных музеев
  • IOT. Дистанционная система мониторинга работоспособности оборудования
  • Система автоматического сканирования ландшафта
  • Системы видео аналитики с использованием искусственного интеллекта
  • На данный момент мы реализуем проект по разработке системы оповещения рабочих о приближающемся транспорте. Система состоит из серверной и программно-аппаратной части на базе микроконтроллерных и микропроцессорных систем, коммуникация между модулями производится по радиоканалам

Вам предстоят задачи:

• Проведение функционального и регрессионного тестирования встроенных (embedded) устройств на различных этапах разработки
  • Разработка тест-кейсов для проверки работы микроконтроллеров, периферийных устройств и встроенного ПО
  • Проверка соответствия устройств техническим требованиям и спецификациям
  • Анализ результатов тестирования, выявление и документирование ошибок, построение различных срезов аналитики
  • Взаимодействие с командами разработчиков для устранения обнаруженных дефектов
  • Проведение стресс-тестов, тестирование на совместимость, стабильность и производительность систем
  • Проведение полевых испытаний устройств

Будет большим плюсом:

• Опыт аппаратной разработки микроконтроллерных систем
  • Навыки программирования на языках C/C++, Python для автоматизации тестирования
  • Опыт работы с системами реального времени (RTOS) или low-level программированием
  • Опыт работы с протоколами передачи данных (SPI, I2C, UART и др.)
  • Опыт работы с инструментами автоматизации тестирования (например, LabVIEW)
  • Знание Linux на уровне пользователя или разработчика

Необходимый опыт/требования:

• Высшее техническое образование (рассматриваем студентов последних курсов, желательно в области электроники, автоматики, робототехники или смежных дисциплин)
  • Хороший уровень Excel (в нем ведут все результаты испытаний)
  • Понимание основ работы embedded-систем, знание архитектуры микроконтроллеров и встроенного ПО
  • Базовые навыки работы с осциллографами, мультиметрами и другими измерительными приборами
  • Понимание процессов разработки и тестирования встроенных систем
  • Внимание к деталям, аналитический склад ума, ответственность

• Официально трудоустраиваем в аккредитованную IT компанию

• Работа в команде с опытным инженером-испытателем

• Гибкое начало рабочего дня

• Предоставляем оборудование и бесплатную парковку

• Помогаем с релокацией в Москву

• У нас открытая культура коммуникаций и максимально горизонтальная структура без бюрократии

Этапы интервью:

• Первичное интервью с HR
  • Второе интервью с Руководителем отдела электроники и Инженером-испытателем
  • Оффер при положительном решении
  • Все этапы могут занимать 1-2 недели, в зависимости от ваших возможностей и загруженности команды в компании