Риск-аналитик

Дата размещения вакансии: 24.09.2024
Работодатель: CARCRAFT
Таганско-Краснопресненская линия метро Тушинская

CARCRAFT — аккредитованная IT-компания, наш флагманский продукт - платформа для финансирования автомобильного бизнеса. Мы помогаем автосалонам быстро выкупать автомобили у физических лиц и производителей. Также для банков мы упрощаем процесс сбора и рассмотрения документов по клиентам, делая его быстрым и комфортным.

Мы работаем уже 7 лет. Среди наших партнёров более 500 российских авторитейлеров, включая ТОП-10 крупнейших игроков рынка, и 12 банков-партнёров. Наша команда, насчитывающая чуть более 60 человек, обеспечивает оборот финансовых транзакций более 11 млрд рублей в месяц.

Почему мы?

• Уникальный финтех-продукт, который мы развиваем, сочетая скорость и качество;
  • Аккредитованная IT-компания: с нами есть возможность оформить льготную IT-ипотеку и получить другие плюсы;
  • У нас действительно крутая команда. С нами профессионалы из Рольфа, ВТБ, Fresh Auto, Райффайзена, АвтоСпецЦентра, БорисХофа, Объединенного кредитного бюро и других лидеров рынка РФ — можно делиться опытом и прокачиваться.

Задачи:

• Анализ финансово-экономического состояния юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, группы компаний;
  • Проверка финансовой документации заемщика (бухгалтерская отчетность, налоговая отчетность, выписки по счетам);
  • Сбор и анализ информации о заемщиках в открытых и закрытых источниках (сайты ФССП, ФНС, Арбитраж и т.п.);
  • Оценка кредитоспособности и платежеспособности заемщика - анализ бенефициаров, дебиторов, кредиторов и других контрагентов заемщика - проверка и анализ кредитной истории заемщика, его поручителей/учредителей;
  • Анализ и экспертиза сделок, оценка рисков, определение основных параметров сделки;
  • Подготовка материалов и заключений для кредитного комитета.

Мы точно сработаемся, если у вас есть:

• Опыт работы в банковской сфере от 2 лет. Особенно релевантны позиции: специалист отдела анализа кредитных сделок, риск-менеджер, кредитный инспектор, специалист отдела сбора операционных рисков, аналитик рисков розничного и микробизнеса, финансовый менеджер и т.п.;

• Стандартный график работы 5/2 с гибким началом рабочего дня в 9:00 или 10:00;
  • Достойный уровень заработной платы, обсуждаем отталкиваясь от ваших ожиданий;
  • Стильный и комфортный офис;
  • Оформление в соответствии с Трудовым кодексом РФ с первого дня работы;
  • ДМС от АльфаСтрахование (включая стоматологию), после испытательного срока;
  • Стильный современный офис в стиле лофт в 10 мин от м.Тушинская;
  • Опытный, позитивный и профессиональный коллектив;
  • Энергичная команда топ-менеджеров, свобода действий и прямой контакт с собственниками бизнеса.