Менеджер по импортным закупкам

Дата размещения вакансии: 24.09.2024
Работодатель: ТФС ГРУПП
Пресненская набережная 6с2

Компания TFS Group – крупнейший дистрибьютор сырья и компонентов для различных сфер промышленности. 18 лет на рынке сырья и компонентов, мы есть в каждом доме: 80 миллионов потребителей пользуются продуктами, компоненты для которых мы предоставляем.

В данный момент мы в поиске менеджера по импортным закупкам, кто закроет задачи поиска, закупки и поставки импортных товаров в срок "под ключ".

В нашей команде работает более 60 экспертов в 7 представительствах в мире, присоединяйся к нам!

Взаимодействие с поставщиками товаров:

- поиск, систематизация доступной информации о новых поставщиках, услугах и перспективах установления деловых отношений;

- проведение переговоров на английском языке по вопросам сотрудничества, портфолио продуктов, цен, стоков, условий работы;

- подписание международных контрактов;

- размещение заказов у иностранных производителей

- подготовка этикеток на товар, разработанных согласно ТР ТС;

- контроль пакета отгрузочных документов от поставщиков и передача их таможенным брокерам;

- контроль соблюдения всех пунктов международного контракта;

- работа с рекламациями.

Планирование и аналитическая работа:

- предоставление и контроль долгосрочных планов закупок;

- составление плана закупок на периоды: месяц, квартал,полугодие,год - путем анализа продаж;

- расчет стоимости закупаемых товаров и анализ затрат, составляющих себестоимость, с учетом информации о ценах конкурентов;

- поиск альтернативных товаров для расширения ассортиментного ряда.

Взаимодействие с поставщиками услуг:

- таможенные брокеры: полное взаимодействие и обеспечение документооборота с брокерами и таможенными органами

- Органы по сертификации и ФГИС документальное обеспечение проведения испытаний, выпуска деклараций о соответствии

Дополнительно:

- мониторинг курсов оплат нерезидентам;

- обеспечение оформления паспортов сделок (УНК) и внесение изменений;

- опыт оформления товаров во ФГИС Зерно.

• опыт работы в закупках и ВЭД не менее 3 лет;
  • знание Incoterms и их применения;

• обязательно знание английского языка (не ниже Upper-Intermediate);
  • знание 1С Комплексная автоматизация;
  • высшее образование.

Будьте готовы пройти небольшое тестовое задание на собеседовании.

• работа в крупной стабильной российской компании;
  • график работы 5/2, понедельник - четверг 9:00 - 18:00, пятница сокращенный день 9:00 - 16:45;
  • отпуск 28 календарных дней;
  • оформление по ТК РФ с первого дня, испытательный срок 3 месяца;
  • ДМС после прохождения испытательного срока;
  • программа лояльности для сотрудников;
  • возможность прохождения образовательных программ в рамках повышения квалификации;
  • красивый офис в Сити.